Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 12.06.2009 

15 июня 2009 - 21 июня 2009 Международная аэрокосмическая выставка Ле Бурже

Международный аэрокосмический салон Ле Бурже ведет свою историю с 1908 года, когда Густав Ривс, являвшийся организатором автомобильной выставки в Гран-Палас, решил провести также выставку воздухоплавательных аппаратов. Идея пришлась ко двору, и уже в сентябре 1909 года состоялось первое авиашоу. В нем приняли участие 380 компаний, которые подемонстрировали лучшие достижения того времени в сфере конструирования аэростатов, самолетов и двигателей. Традиция проводить выставку раз в два года установилась в 1924 году.

В 1951 году, на заре эры космонавтики, авиасалон переехал в аэропорт Ле Бурже близ Парижа. В 50-60- х годах выставка авиатехники в Ле Бурже приобрела мировое значение, превратившись в важное место встречи производителей авиационного и космического оборудования. В 2007 году Международный аэрокосмический салон Ле Бурже посетили более 400 тысяч человек. В выставке приняли участие более 2000 компаний из 42 стран. Всего было представлено 140 самолетов, из них 40 приняли участие в демонстрационных полетах. И хотя по своему характеру аэрокосмический салон в Ле Бурже – это, прежде всего, коммерческое мероприятие, оно привлекает не только специалистов, но и обычных людей, влюбленных в небо и авиацию (их число составляет более половины посетителей ависалона).

В следующий раз аэрокосмический салон Ле Бурже откроет свои двери в 2009 году. Напомним, что в 2009 году выставка отметит 100-летний юбилей.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Du Leman  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Илья, 23.01.2009
В принципе ожидал от отеля худшего. Но некоторые моменты оправдались - маленький номер, тесный лифт, что-нибудь сломано и далеко до сбора туристических групп. Итак минусы Du Leman: Размер номера как мы поняли из плана эвакуации был самый большой, хотя чтобы добраться до розеток (поставить на зарядку сотовый или фотоаппарат) надо согнуться, чтобы не задевать крышу (жили на самом последнем этаже).

Маленький лифт - даже очень маленький лифт. Влезает ровно 1 человек + 1 чемодан или 2 человека (о чемоданах можно забыть). Сломанным у нас оказалась дверь в ванную. Вернее она не закрывалась, а для открытия достаточно легкого толчка или дуновения ветра. До сбора туристических групп далековато - минут 20 быстрым шагом или на метро 15. Париж маленьких, но 2 бульвара и поплутать по улочкам занимает время.

О плюсах: Завтраки вполне хорошие - можно очень хорошо подкрепиться и даже разнообразно! Работники понимают русскую речь и даже что-то могут ответить. Есть "супермаркет" через дорогу(5 метров от входа в гостиницу) где местные индусы понимают по русски(супермаркет маленький и рассчитан на туристов - очень полезно).

Для экскурсионного отдыха отель подходит на все 100% для отдыха других типов лучше найти что-то подороже. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, 15 июня 2009 - 21 июня 2009 Международная аэрокосмическая выставка Ле Бурже . | France 2023 на fran-ce.ru . |