Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 05.03.2010 

Весной и летом этого года в музея Франции можно будет увидеть наряды, созданные Кристианом Диором и Ив Сен Лораном

Dior et YSL Музей Жака Ширака, расположенный в родном городке бывшего президента Сарране, с 1 февраля по 15 апреля 2010 г проводит выставку - "Диор, творческая срасть" (Dior, la passion crйatrice). Эта выставка - прекрасная возможность увидеть около тридцати платьев haute-couture, созданных Кристианом Диором с 1947 по 1951 годы и Джоном Галлиано с 1997 по 2009 годы. Среди них - платья Ciao Ci San (2007), Марион Котийяр (2008) и Моники Белуччи, в котором актрисса была на Каннском кинфестивале в 2009 году. Еще в 1942 г. Кристиан Диор встретил текстильного магната Мерселя Буссак. Он помог будущему кутюрье основать собственный дом моды на Авеню Монтэнь 30, который и по сей день остается штаб-квартирой дома Диор. Первый показ коллекции Кристиана Диора, состоявшийся 12 февраля 1947 года, начал целую революцию в мире моды и получил название "Нью Лук". Для этого стиля характерны пышние и длинные, часто доходящие до щиколоток платья с глубоким декольте.

В платьях Диор ходили такие эталоны красоты, как Софи Лорен, Джина Лоллобриджида, Мэрлин Монро, Лиз Тейлор. Специально для выставки был выпущен каталог, над которым работали Nathalie Fraser, Vincent Leret and Soizic Pfaff. С 11 марта по 29 августа в Малом дворце Парижа состоится первая ретроспективная выставка Ив Сен Лорана, организованная Фондом Pierre Bergй-Yves Saint Laurent, администрацией Малого дворца и Музеем изящных искусств Парижа. Она будет проходить под патронажем первой леди Франции Карлы Бруни-Саркози.

В Малом Дворце будут представлены 307 моделей haute-couture и prкt-a-porter, отражающих основные вехи творческого пути дизайнера. Понять, как формировался стиль Ив Сен Лорана, помогут многочисленные фильмы и фотографии, запечатлившие эпоху мастера. Petit Palais, Musйe des Beaux-Arts de la Ville de Paris Avenue Winston Churchill 75008 Paris.

/Турбизнес/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Jeff  2* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 3] Марина, 23.01.2009
По приезду была шокирована, впервые побывала в 2*! Поразил лифт! Одна с чемоданом еле поместилась! такого я еще не встречала! Номер в Jeff попался угловой, за этот счет выиграла лишний метр площади номера. Номерной фонд старенький, но порадовало - ежедневная уборка номера, чистые полотенца, белье, шампунь-мыло клали в ванной ежедневно, очень приятный и приветливый персонал. Бесплатный сейф на ресепшен, нормальные завтраки - нарезка колбасы, три вида булочек, кофе, сок, масло, сыр, джем. Каждый день одно и то же, зато все свежее.

Если не нравится или надоел завтрак, то рядом расположено большое количество кофеен и пекарен, где можно не только купить свежее пирожное, но и выпить чашечку кофе. Отель вообще расположен очень удобно, все абсолютно близко.

В Париже недорогое такси, средняя поездка по городу обходилась около 8-10 евро. Прямо напротив отеля расположен отличный ресторанчик, частный. Владелец дедушка. Сам обслуживает. Необычайно вкусная, домашняя и недорогая кухня, доброжелательная атмосфера , сюда хочется вернуться снова.

Вообще Париж чудесный город! Особенно советую покататься по провинциям Франции! Берите экскурсии по провинциям, не пожалеете! Впечатления останутся на всю жизнь! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Весной и летом этого года в музея Франции можно будет увидеть наряды, созданные Кристианом Диором и Ив Сен Лораном . | France 2023 на fran-ce.ru . |