Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 01.03.2010 

Франция подвергнет реконструкции и обновлению свои самые значимые достопримечательности

Во Франции проходит реставрация памятников и реконструкция музеев от Рейна до Пиренеев. Конечно, самые большие изменения коснутся в 2010 г. Парижа. Ремонтные работы проводятся во многих галереях французской столицы. Так, закрыты музей Пикассо и музей д’Орсе. В Лувре строится отдельный корпус для исламского искусства, который должен открыться в 2011 году. Музей армии тоже недавно обновил экспозицию, представляющую французскую военную историю от Людовика XIV до Наполеона III. А те, кто любит городские пейзажи, теперь могут приобрести дешевый билет на эскалатор в Центре Помпиду, подняться прямо на вершину и насладиться панорамой. Заканчивается и многолетний проект реставрации Версаля. Все части дворца и парка вскоре будут готовы к приему посетителей.

Кроме того, будет проведено обновление кафедрального собора в городе Шартр. А в Живерни знаменитые сады Клода Моне открыты теперь семь дней в неделю с апреля по октябрь. Расположенный неподалеку музей американского искусства стал музеем импрессионистов, где проводятся временные выставки. Обновления коснулись и острова аббатства Мон-Сен-Мишель, всегда привлекавшего путешественников. Современная мощёная дорожка сделала путь к острову более лёгким. Сегодня выдвигаются проекты восстановления самого аббатства. К 2014 году планируется также заменить дорожку, которая мешает свободному току воды, мостом. Также французская туриндустрия решила усовершенствовать автобусные экскурсии по долине Луары.

Теперь приобрести билет можно прямо у водителя, что позволит туристам сэкономить время и деньги. Порадует Франция и знатоков вин. В Провансе появился новый винный завод "Домен де Моршон", где одновременно соблюдаются традиции виноделия и широко используются современные технологии. Произведенные здесь напитки уже заслужили международное признание.

/Tourgenius.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Carlton Intercontinental  5* Канны (Лазурный берег)
[оценка 5] Евгения, 21.01.2009
Французский Отель Carlton Intercontinental действительно "шикарный" по духу. Безумно дорогие машины у входа, толпы туристов, которые постоянно его фотографируют. Если конкретно: отель очень удачно расположен, до пляжа 20 метров (прокат 2х шезлонгов и зонтика нам стоил 66 евро, бассейна у отеля нет, только пляж, если уйдете левее, получите все тоже самое в 2 раза дешевле, например, пляж Rado plage), до вокзала 10-15 минут ходьбы, до офиса Europcar минут 5-10, территориально он действительно в самом центре города.

Отель очень красивый, но номера standart (в котором проживали сами и которые смотрели, когда хотели поменять) маленькие, мебель какая-то старая и не очень симпатичная. В большинстве номеров стандарт не одна большая кровать, а 2 отдельных, которые для Вас сдвинут, но спать все равно было не очень удобно. В номере есть все необходимое, в т.ч. сейф, гладильная доска и утюг, огромное кол-во вешалок, выход в интернет, кондиционер и т.д.

В просторной ванной: именно ванна, а не просто кабинка, биде, халаты, тапочки, косметика l'occitane и т.д. Сервис: абсолютно безупречный. Русскоговорящего персонала нет. Завтраки великолепные: огромный выбор фруктов, лучшие французские и итальянские сыры, натуральные йогурты, даже обычные danone были какие-то "limited edition" в стеклянных баночках. Было еще много всего, но я питалась на завтрак только вышеобозначенным. Всегда было фр.шампанское, открытое и охлажденное. Пару раз очень пригодилось :-).

Пенсионеров много, но они все очень красивые и милые, и в общем-то после этой поездки я старости стала меньше страшиться. В общем, нам очень понравился и отель и Канны в целом. Скучно нам не было никогда, днем - пляж и ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Франция подвергнет реконструкции и обновлению свои самые значимые достопримечательности . | France 2023 на fran-ce.ru . |