Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 02.02.2010 

Русский музей будет курировать выставку в Лувре

Государственный Русский музей будет курировать часть выставки "Святая Русь. Русское искусство с древнейших времен до эпохи Петра I", которая пройдет в парижском Лувре с 5 марта по 24 мая, сообщила РИА Новости заведующий отделом древнерусского искусства Русского музея Ирина Соловьева. По словам Соловьевой, помимо собственных экспонатов, Русский музей обследует, подготовит к выставке и отправит собственным транспортом в Париж около 130 работ из музеев Петербурга, Ленинградской области и Северо-Запада России. "Экспонаты из этих музеев уже доставлены в Петербург, сейчас их осматривают наши специалисты, ориентировочно 8 февраля их отправят в Париж" - уточнила Соловьева.

Как подчеркнул собеседник агентства, Русский музей курирует экспонаты из Музея истории религии, Российской национальной библиотеки, Библиотеки Академии наук, музеев Великого Новгорода, Вологды, Пскова, Сольвычегодска и Кирилло-Белозерского монастыря. Что же касается собственной коллекции музея, то, по словам Соловьевой, на выставке в Лувре будут представлены древнейшие иконы, хранящиеся в его коллекции, произведения декоративно-прикладного и ювелирного искусства.

"Самые ценные из икон, которые мы отправляем в Лувр - это "Сошествие во ад" и "Святые Иоанн, Георгий и Власий", обе написаны в 14 веке. Кроме них, на выставке можно будет увидеть уникальные произведения древнерусского искусства из белого мрамора и диадему 12 века, так называемую черниговскую гривну",- пояснил собеседник агентства. Выставка "Святая Русь. Русское искусство с древнейших времен до эпохи Петра I" приурочена к "Году России во Франции". На ней будет представлено около четырехсот произведений древнерусского декоративно-прикладного искусства 9-18 вв. из коллекции Русского музея, Третьяковской галереи и других хранилищ русского искусства.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Concorde Saint Lazare  4* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 5] Анна, 23.01.2009
Находится рядом с метро и железнодорожным вокзалом, но все это не портит близость таких 2-х многолюдных пункта. По обе стороны от гостиницы находятся площади, анфас гостиницы - улица Сан Лазар. Очень красивая и большая со множеством кафежек, магазинчиков. Пешком до Оперы Гарнье мы добирались за 10 минут, до Елисейских полей за пол часа, не более.

Concorde Saint Lazare - очень красивый отель! Огромное лобби. Интерьер весь старинный. Так что если вы любитель таких вещей, рекомендую. Комната среднего размера с прекрасной старинной мебелью и аксессурами. Правда новым или только что отреставрированным его не назовешь. Обслуживание на высоком уровне. Завтраки - шведский стол, разнообразно и вкусно. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Русский музей будет курировать выставку в Лувре . | France 2023 на fran-ce.ru . |