|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
27.01.2010 Французское посольство в Москве в 2009 году выдало на 28% меньше виз
Консульский отдел посольства Франции в Москве в прошлом году выдал около 225 тыс. различных видов шенгенских виз, что на 28% меньше показателя предыдущего года, сообщил порталу в среду пресс-секретарь посольства Тома Буффен. "На наш взгляд, существуют две основные причины падения. Во-первых, финансово-экономический кризис, существенно сокративший объёмы туризма, - сказал "Интерфакс-Туризму" Т.Буффен. – Во-вторых, мы стали больше выдавать многократных виз сроком от 1 до 3 лет, которые позволяют россиянам посещать Францию несколько раз".
По его словам, примерно 20% от всех выданных в 2009 году виз – многократные. Доля отказов в выдаче визы составила менее 5%, главная причина отказов – неправильно оформленные документы. Общее число виз, выданных всеми консульскими учреждениями Франции в России (в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге) в 2009 году составило около 300 тыс., добавил собеседник агентства.
/Интерфакс - Туризм/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле Bergere Opera
3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 3] Сергей, 23.01.2009
Отель в двух шагах от метро Grands Boulevars, объединяющего 8 и 9 линии, что очень удобно. Добираться до отеля Bergere Opera от аэропорта Шарля-де-Голля удобнее на RER, чем на шаттле до Опера - от остановки автобуса топать далеко.
Сам отель расположен в достаточно оживленном месте, так что стоит просить номера с окнами во двор, иначе вечером шумно от гуляющих, а утром - от коммунальных служб.
Комнаты небольшие, но уютные. На втором этаже чувствуется какая-то затхлость в номерах, на пятом все отлично. Уборка номеров ежедневная и приемлемая. В ванной - мыло, стеклянные стаканы и шампунь, других бонусов нет. В номере мини-бар без содержимого, можно пользоваться как холодильником. На ресепшн можно взять, заполнив форму и указав данные кредитки, замок и ключ от бесплатного сейфа в номере. Среди телепрограмм удалось найти Спорт-РТР.
Завтрак непритязателен - один сорт ветчины, два сыра, йогурт Данон, несколько видов джема и мед, три вида хлопьев, вареные вкрутую яйца, резаный багет, круассаны и булочки. Кофе предлагают официанты из кувшинчика, но если хочется кофе, а не пойла - около аппарата с апельсиновым соком (из концентрата) стоят две кофеварки, на них коробочка с кофейными "таблетками" нескольких видов, можно сварить себе кофе поприличнее.
Обслуживание на завтраке отвратительное - такое впечатление, что персоналу не платят: официанты неулыбчивы и еле двигаются, убирают грязную посуду крайне медленно, мусор со столов смахивают на пол и стулья, чашки для кофе и ножи приносят после третьего напоминания. Если закончится ветчина или сыр - их надо "караулить", потому что новую порцию могут готовить минут пять.
К счастью ко всему остальному персоналу отеля это ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|