Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 26.01.2010 

Туристы из России в 2009 году уступили китайцам по тратам на покупки во Франции

Российские туристы потратили в прошлом году на покупки во Франции 111 млн евро, уступив в расточительности только китайцам.

"Если в 2008 году россияне были чемпионами по шопингу, то в этом - заняли почетное второе место", - пишет швейцарская русскоязычная "Наша газета".

По данным коммерческой службой Global Refund, в 2009 году туристы из Китая потратили на покупки во Франции 158 млн евро. Большая часть покупок - 93% - была сделана в Париже.

Траты россиян в прошлом году уменьшилась на 22,7% по сравнению с 2008 годом. Больше всего на покупки их вдохновляет также Париж - 62%. Но оценили россияне также и прелести Лазурного Берега - здесь они совершают 32% своих покупок, пишет газета. Большая часть всех купленных вещей - это модная одежда французских марок.

Третье место заняли туристы из Японии, которые в прошлом году оставили в магазинах Франции 100 млн евро, что на 16,7% больше, чем в 2008 году.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Ambassadeur  4* Антиб/Жуан-ле-Пен (Лазурный берег)
[оценка 4] Дарья, 21.01.2009
Были во Франции в отеле Ambassadeur на медовый месяц. Думала дадут не то чтобы корзину фруктов + шампань, так номер с видом красивым даже не дали. Отель нормальный, много пафосных русских туристов. Лежаки у бассейна платные (15 евриков в час, 25 на день) ГРАБЁЖ. Пляж, что принадлежит отелю крут своими ценами. (Вход 35 евро на день на человека), обед на двоих 100. Итого примерно 170-200 евро в день.

Короче если много денег, то всё понравится! Нам тоже понравилось (только с долгами рассчитались по карточкам).
/19.03.07 13:04 ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Туристы из России в 2009 году уступили китайцам по тратам на покупки во Франции . | France 2023 на fran-ce.ru . |