Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 22.01.2010 

Украинские туристы возглавили рейтинг транжир в элитных бутиках Франции

Украинские туристы заняли первое место в хит-параде транжир, по количеству потраченных на одного человека денег во французских бутиках, передаёт «ТСН». Как отмечает Global Refund, украинские туристы вне конкуренции – индивидуальная корзина расходов у них составляет 1 481 евро на человека. «Украинцы и индийцы, которые раньше не так часто приезжали во Францию, открыли для себя культурные достопримечательности, модные товары, ювелирные изделия и товары из кожи», – сообщает глава французского отделения Global Refund Жан-Марк Леруа. «Появление и развитие обеспеченных представителей среднего класса среди этих людей помогло французским ритейлерам лучше сопротивляться финансовому кризису», – добавляет он.

Если же брать общее количество потраченных денег, а не на одного человека, то здесь лидируют китайцы, обошедшие по этому показателю лидеров прошлогоднего рейтинга – россиян. По данным исследования, на туристов из КНР приходится 15 % всех денег, потраченных туристами во Франции в 2009 году, а по сравнению с 2008 годом потраченные китайскими путешественниками суммы в бутиках выросли на 47 %.

Прошлогодние чемпионы – россияне – в этом году стали меньше тратить денег на дорогие часы и ювелирные изделия, что и отразилось на результатах. Что касается сумм, потраченных на одного человека, то китайцы идут после украинцев – 1 071 евро на человека. Среди россиян этот показатель снизился на 7,7 % до 1 055 евро. Больше всего китайцы предпочитают приобретать модную одежду и аксессуары, а не драгоценности и парфюмерию. Всего туристы из КНР потратили во Франции 155 млн евро (0,2 млн), на втором месте россияне с 112 млн евро, бронза досталась японцам, чьи кошельки похудели на 99 млн евро, сообщает Global.

/Новый Регион 2/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле America Opera  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Лора, 23.01.2009
America Opera отличный отель, окна на тихую улицу, так что можно спать с открытым окном. Есть кондиционер. Все очень чисто, никаких запахов. Просторная ванная, правда, раздельная с туалетом. Мыло не дают:) Видимо, предлагают умываться гелем для душа/шампунем дозаторы которого установлены в ванной. Нет мини-бара. Так называемый холодный завтрак. Телевизор - ЖК панель. Очень медленный, но просторный лифт. Есть русскоязычная девушка на решепшен. Выписка - в 12.00. Рядом есть круглосуточный арабский магазин и пицца, в том числе и на вынос. Несмотря на близость вокзала (пять минут пешком) публика бродит приличная:) В ощем, очень, очень достойные три звезды. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Украинские туристы возглавили рейтинг транжир в элитных бутиках Франции . | France 2023 на fran-ce.ru . |