Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 13.01.2010 

Знаменитый парижский Лувр (Франция) опубликовал ежегодные списки посещений своих выставок

Музей Лувра сообщает, что в прошлом году его стены приняли 8,5 миллионов посетителей. Интересен тот факт, что это ровно то же рекордное количество 2008 года. Временные выставки, в том числе и инсталляции о древних египтянах и венецианских мастерах эпохи Возрождения, таких как Тициан, Тинторетто и Веронезе, сильно помогли привлечь любителей искусства. Помимо 8,5 миллионов человек, которые путешествовали по парижскому музею, другие 3,5 миллиона посетили выездные выставки Лувра во Франции и за границей. Одна путешествующая коллекция о европейских художественных работах XVIII века привлекла 1,5 миллиона любопытных в одних только Токио и Киото (Япония). Эти данные знаменитый французский Лувр опубликовал в понедельник. Также стоит помнить, что президент Франции Николя Саркози не так давно выступал с законопроектом о снижении цен на посещение музеев молодыми людьми до 28 лет.

/Tourgenius.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Cannes Beach  4* Канны (Лазурный берег)
[оценка 4] Елена, 21.01.2009
Cannes Beach - обычный отель для семейного отдыха французов не самого высокого достатка, русских, белоруссов и украинцев. Расположен рядом с железной дорогой, но на качестве нашей жизни это не сказалось, т.к окна и балкон нашего номера были расположены над главным входом. Пляж песочный, метрах в 150 от отеля. Пляжики платны и бесплатные, на ваше усмотрение и бумажник.

Все достаточно миленько, персонал вежливый, если вы вежливы в свою очередь. (Милые соотечественники не забывайте улыбаться людям, здороваться при входе в магазин или в еще какое заведение, и конечно же прощаться, покидая их) Завтрак континентальный: булка, джем масло кофе. Соотечественники умудрились взломать ветрину с ветчиной и сыром, предназначавшуюся для других завтраков, которые на 5 еврорублей дороже. После чего на витрине была вывешена табличка соответствующего содержания. Что то типа *не для русских * уже точно не помню.

В округе множество продуктовых магазинов и ресторанчиков. В местных ресторанчиках не ели потому как готовили морепродукты сами на нашей кухоньке, или же ели где - нибудь в Канах Ницце Антибе или Монако каком. Утром работает рынок, на котором можно купить свежих гадов морских, фруктов разных спелых и конечно же ламбрусочки. (Не смотря на проживание на французском побережье предпочитали итальянскую кухню и вино:-)
Добраться до *центра* Канн можно за 1 еврорубль на автобусе, или же такси совсем за другие деньги где - то 15 еврорублей.

Добравшись до Канн можно с ветерком прокатиться на местной электричке по всему лазурному побережью. Канны - Монако и обратно 12.5 еврорублей. Имея на руках эти билетики мы выходили в Антибе, потом погуляли по Моначке, затем ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Знаменитый парижский Лувр (Франция) опубликовал ежегодные списки посещений своих выставок . | France 2023 на fran-ce.ru . |