|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
21.12.2009 Из Парижа без чемоданов
В то время как московские аэропорты в ночь с 20 на 21 декабря рапортовали о бесперебойной работе даже в условиях сильнейшего снегопада, беда для пассажиров аэрофлотовских рейсов 260 и 252 Париж – Москва подкралась оттуда, откуда не ждали. Как рассказала одна из очевидиц, примерно 70 человек не получили свой багаж, который, как выяснилось, не вылетел из Парижа. Этому предшествовали многочасовые перипетии в аэропорту им. Шарля де Голля, где у четырех стоек регистрации скопилось порядка полутора тысяч человек с десятка рейсов.
В конце концов, с часовым опозданием пассажиры добрались до Москвы. Усталые и обозленные, они скопились у павильона выдачи багажа в терминале F. Вещи не выдавали уже около часа, когда служащий сообщил, что нет возможности открыть багажные люки – замерзли. В толпе начали раздаваться нервные смешки женщин, готовых отогреть их своим телом. Но вот конвейерная лента зашевелилась, и толпа начала рассасываться. 70 человек проводили взглядом чей-то последний чемодан. «К нам вышел представительный мужчина и сообщил, что багаж не вылетел из Парижа», – рассказала корреспонденту БАНКО свидетельница событий. Даже информация, что россияне не одиноки в беде, потому как у Шарля де Голля скопилось порядка 10 тыс. единиц багажа, ожидающего рассылки по планете, успокаивала мало. У стойки был организован пункт оформления соответствующих документов (заявление о пропаже, таможенная декларация и т. п.), к которому вытянулась очередь. На каждого пострадавшего, по словам очевидицы, уходило 20–25 минут.
Люди вдумчиво обсуждали судьбу французского лакомства – сыра мягких сортов, который покоится под Парижем в каждом из 10 тысяч чемоданов. Действительно, сыр очень вкусный. Но быстро портится. В этом суждено убедиться тем, кто будет расчищать эту авгиевую гору. Теперь пассажирам остается только надеяться, что их багаж найдут и доставят в кратчайший срок. Какие действия придется предпринимать туристу, если чемодан все же пропадет? Гендиректор юридической фирмы «Система сервис» Владимир Вепренцев в ответ на вопрос корреспондента БАНКО пояснил, что в этом случае отвечать должен авиаперевозчик. Компенсацию определят из расчета 10 долларов за килограмм веса багажа. «Впрочем, компания вправе расширить предел ответственности», – заметил эксперт.
/ИС Банко/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле Cannes Beach
4* Канны (Лазурный берег)
[оценка 4] Елена, 21.01.2009
Cannes Beach - обычный отель для семейного отдыха французов не самого высокого достатка, русских, белоруссов и украинцев. Расположен рядом с железной дорогой, но на качестве нашей жизни это не сказалось, т.к окна и балкон нашего номера были расположены над главным входом. Пляж песочный, метрах в 150 от отеля. Пляжики платны и бесплатные, на ваше усмотрение и бумажник.
Все достаточно миленько, персонал вежливый, если вы вежливы в свою очередь. (Милые соотечественники не забывайте улыбаться людям, здороваться при входе в магазин или в еще какое заведение, и конечно же прощаться, покидая их) Завтрак континентальный: булка, джем масло кофе. Соотечественники умудрились взломать ветрину с ветчиной и сыром, предназначавшуюся для других завтраков, которые на 5 еврорублей дороже. После чего на витрине была вывешена табличка соответствующего содержания. Что то типа *не для русских * уже точно не помню.
В округе множество продуктовых магазинов и ресторанчиков. В местных ресторанчиках не ели потому как готовили морепродукты сами на нашей кухоньке, или же ели где - нибудь в Канах Ницце Антибе или Монако каком. Утром работает рынок, на котором можно купить свежих гадов морских, фруктов разных спелых и конечно же ламбрусочки. (Не смотря на проживание на французском побережье предпочитали итальянскую кухню и вино:-)
Добраться до *центра* Канн можно за 1 еврорубль на автобусе, или же такси совсем за другие деньги где - то 15 еврорублей.
Добравшись до Канн можно с ветерком прокатиться на местной электричке по всему лазурному побережью. Канны - Монако и обратно 12.5 еврорублей. Имея на руках эти билетики мы выходили в Антибе, потом погуляли по Моначке, затем ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|