Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 16.12.2009 

Голод динозавров пришел в Париж

От этой выставки получат удовольствие и дети и взрослые. От красочных декораций и оживших динозавров в натуральную величину перехватывает дыхание! Динозавры возвращаются в парижский Музей открытий (Palais de la découverte). В этот раз выставка посвящена палеонтологической эпохе, а точнее, пищевому рациону таких удивительных существ, как динозавры. Динозавры-вегетарианцы питались растениями, но в отсутствии большого растительного разнообразия, что именно они употребляли в пищу? Экспозиция очень реалистична: здесь можно увидеть скелеты динозавров, а также технологию проведения раскопок их останков.

В музее представлено множество видов этих гигантских ящеров: от брахиозавра, считающегося самим высоким, достигавшим в высоту 27 метров, до эдмонтония. Не забыли, конечно, тираннозавра, велоцераптора и других предстаивтелей вымершего племени древних животных. Большая часть экспозиции посвящена рациону овираптора - динозавра ростом всего 2 м, который до сих пор является одним из самых загадочных и малоизученных ящеров. Многое роднит его с птицей, вероятно, овираптор был покрыт перьями и имел гребень на голове. Никто не уйдет равнодушным из парижского музея и сможет получить представление о том, какой была Земля миллионы лет назад. Выставка «Голод динозавра» будет проходить с 10 декабря по 2 мая 2010 года.

/Служба Континентов/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле De Paris  2* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Ольга, 23.01.2009
Жили в Париже в отеле De Paris. Отель понравился. Очень удобно расположен: в 5 минутах ходьбы от метро Cadet (от которого 5-7 минут езды по прямой - и Вы в самом центре Парижа), в 15-20 минутах ходьбы от Оперы, прямо рядом с отелем недорогой (по парижским меркам) супермаркет Чемпион, в 5 минутах от отеля и рядом с метро - Макдональдс. В номерах чисто, тепло, всегда горячая вода. Завтраки: полбагета, круассан, кофе, чай, какао, молоко, сок, масло, джем, иногда йогурты. Персонал приветливый, всегда идут на встречу. Район совершенно безопасный. Что еще можно хотеть от отеля **? Мы остались довольны. НО: не соглашайтесь на мансардный этаж (это совершенно ужасные номера), а также если едете в жаркое время года, то имейте в виду, что кондиционеров в номерах нет, а открыть окно, если оно выходит на улицу, весьма проблематично из-за шума.
/28.10.2007 18:34 ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Голод динозавров пришел в Париж . | France 2023 на fran-ce.ru . |