Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 15.12.2009 

Парижские забастовки продолжают бить по туризму

Парижские музеи вновь открываются после недельного перерыва, вызванного забастовками в столице Франции. Однако в контексте нерешенных транспортных проблем, в очередную эпопею превращается задача, как до них добраться. В прошлую среду вновь открылись крупнейшие музеи и памятники, включая Лувр. Вместе с тем, по состоянию на вчерашний день, по-прежнему не работали отдельные объекты, среди которых Центр Помпиду и Триумфальная арка, сообщают французские издания. Забастовка музейных работников, в буквальном смысле слова, парализовала ряд самых востребованных объектов французского туризма. Несмотря на возобновление работы парижских достопримечательностей, забастовщики не оставляют попытки блокировать доступ к билетным кассам и чинить препятствия туристам, как это, в частности, происходит в Музее Орсе.

Туристы также должны быть готовы к тому, что они не смогут увидеть целый ряд экспозиций, в том числе в уже функционирующих музеях. Кроме того, на прошлой неделе в Париже приостановили работу транспортные службы. По прогнозам, на некоторых маршрутах в часы «пик» в рейс выйдет только половина от запланированных по графику поездов и автобусов. Гости столицы должны предусмотреть задержки с транспортом и альтернативные средства передвижения, например, такси.

В настоящее время трудно говорить о том, как долго и в какой степени эти перерывы в работе скажутся на состоянии парижской туриндустрии. Несмотря на то, что забастовки во Франции считаются явлением частым и, безусловно, не новым, последняя бурная волна демонстраций отличается от большинства предыдущих большим размахом последствий. Поводом для забастовок послужили намеченные правительством планы по сокращению рабочих мест в ряде государственных учреждений. По сообщению официальных лиц страны, в связи с непрекращающимся акциями протеста ежедневно бюджет Франции теряет свыше 400 млн. долларов.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Calvados  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Анастасия, 23.01.2009
Отелем в целом довольна. быть может потому, что есть с чем сравнить ;))) Хочу реабилитировать Calvados в глазах туристов!!!! ТУРИСТЫ!!! В моем номере было ОЧЕНЬ чисто! мебель новенькая ;) кровать очень удобная, постельное белье свежее и хорошего качества, шторы, покрывало на кровати - все качественное и гармонирует по цвету ;).

Отдельное спасибо портье:) все очень предупредительные, отлично знают английский (ТОВАРИЩИ РУССКИЕ ТУРИСТЫ!!! ИЗУЧАЙТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЕ НЕВЕЖЕСТВО И НЕОБРАЗОВАННОСТЬ!!!) У меня были проблемы со связью телефонной, так со мной в магазин карточек ходили и помогали потом набирать номера по первости, чем очень мне помогли!!! И вообще побеседовать - очень запросто и на самые что ни на есть культурные темы, приятно))))

Теперь о ресторане, который при отеле. Тоже очень довольна, предельно быстро, повар готовит прямо на Ваших глазах, виртуоз )) ОЧЕНЬ ВСЕ ВКУСНО!!!! Но, естественно, дорого, как и все в центре города Парижа.

Да, и последнее. В номере было ТИХО. Но, может, потому, что 5 этаж и окна не на Сан-Лазар, а на саму Рю Д'Амстердам.
В общем, жить в центре города Парижа в таком отеле - очень и очень приятненько!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Парижские забастовки продолжают бить по туризму . | France 2023 на fran-ce.ru . |