|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
12.12.2009 В Куршевеле открылся новый отель
Новый пятизвездочный отель заработал на самом дорогом горнолыжном курорте Трех Долин, в Куршевеле. Le Strato расположился в Куршевеле-1850 и уже получил категорию "5 звезд". В небольшом отеле - 25 номеров, спа-центр с хаммамом, сауной и джакузи, тренажерный зал и ресторан.
В этом сезоне в Куршевеле заработает новый скоростной 6-кресельный подъемник, который увеличит пропускную способность между зонами катания в Куршевеле-1850 и районом над Куршевелем-1650. Он заменит старые кресельные Roc Mugnier и Pramеruel, и бугельный подъемник Combe. Удлинение бугеля Cospillot под креселкой Pralong позволит расширить доступ к трассе, спускающейся в Куршевель-1550 гостям шале, расположенным вдоль нее. Этой зимой курорт предлагает новый 3-часовой ски-пасс для тех гостей, которые хотели бы начинать кататься в удобное для них время вместо того, что бы быть ограниченными действием ски-пасса на полдня. Время действия абонемента начинается с момента первого прохода через турникет любого подъемника в долине.
По новой классификации отели Франции наконец-то получили пятую звезду, (раньше все роскошные отели Куршевеля и других французских курортов имели категорию 4*deluxe).
Причем из 26 отелей, получивших 5*, шесть находятся в Куршевеле. Это L Amanresorts Le Melezin, L Annapurna, Les Airelles, L Hotel Cheval Blanc, Le Kilimandjaro and Le Lana.
Этой зимой на курорте открылся новый пятизвездочный отель Le Strato. Первую мишленовскую звезду в этом году получил ресторан La Table du Kilimandjaro и его молодой повар Александр Онгаро (Alexandre Ongarо).
/Superski.Ru/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле Calvados
3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 3] Сергей, 23.01.2009
За отель хотел поставить 3,5, но нет такой оценки. В принципе отель расположен удобно и недалеко от всего: до Лувра минут 15, до Оперы, где обычно группируются русские группы туристов перед началом экскурсий минут 10, до Монмартра минут 15. Всё пешком, конечно. Удобно до всего дойти и метро рядом, если нужно.
Питание в Calvados по утрам всегда одинаковое: чай, кофе, сок, молоко холодное, молоко горячее, мюсли, масло, 1 вид сыра, 1 вид ветчины, джем, мёд, яйцо, сахар, сладкая выпечка, булочка и круассан. Завтрак с 6.30 до 10.00.
Постели меняли за неделю 1 раз, полотенца каждый день. Давали шампунь и мыло с туалетной бумагой. Есть фен. ТВ не показывал русских программ. У нас настройка на каналы была отключена. Не знаю как у других.
Главный недостаток-улица Амстердамская, на которой находится отель, очень узкая и очень шумно ночью от транспорта. В комнате 2 высоких окна, стеклопакеты. Хоть и ремонт в отеле был не так давно, но стеклопакеты немного перекошены, не отрегулированы и от этого плохо открываются и неплотно закрываются. От этого шуму только добавляются.
Бельё постельное-на редкость очень хорошее, подушки тоже. Кровать 2-х спальная хорошая. С водой проблем не было. Жил в 23 номере на 2 этаже. Фактически-это третий этаж, первый считается нулевым. ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|