Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 08.12.2009 

Французские интеллектуалы попросили Миттерана спасти музей Тургенева

Французские актеры, общественные деятели и литераторы обратились с открытым письмом к министру культуры Франции Фредерику Миттерану с просьбой защитить дом-музей Тургенева в Буживале. Письмо было опубликовано на сайте Le blog du Musee Tourgueniev. Как говорится в письме, некая строительная компания планирует построить на территории парка, окружающего музей, объекты, которые "уничтожат островок памяти о России во Франции". Авторы письма утверждают, что строительство было запланировано при попустительстве мэрий Буживаля и Сель-Сен-Клу - города, которому принадлежит музей.

В письме утверждается, что только политическое решение может спасти дом-музей Тургенева. Подписи под обращением к Миттерану поставили Марина Влади, режиссер и сценарист Робер Оссейн, один из основателей музея Тургенева Жан-Клод Мену, графиня Колетт Толстая, хранитель музея Александр Звигильский и другие известные люди. Дом в Буживале был куплен Тургеневым в 1874 году. Писатель прожил там до дня своей смерти - 22 августа 1883 года. К столетию со дня смерти Тургенева дом в Буживале был отреставрирован и официально стал музеем в 1983 году.

/Lenta.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Apollo Opera  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Ирина, 23.01.2009
Этот отель мы выбрали сразу - понравилось интернет-описание. И не ошиблись. Очень вежливые работники на ресепшн Apollo Opera и на кухне, вне зависимости от того, оставляешь чаевые в номере или нет, можно быть уверенным, что номер чисто приберут и простыни с полотенцами поменяют. Завтрак, конечно, ничего особенного, постоянные круассаны и булочки с джемом в конце недели угнетали, но это ведь не главное - всегда можно перекусить в многочисленных brasserie et cafes.

В отеле, как выяснилось, работают друзья и родственники хозяина отеля, именно поэтому обстановка очень доброжелательная, а если вы хоть немного говорите по-французски, с вами будут рады поговорить обо всем на свете! К примеру, как-то раз я познакомилась с преподавателем французского языка, который помогал своему другу, хозяину отеля, и узнала много интересных фактов об образовании во Франции.

А молодой человек Пьер, выдающий ключи, каждое утро подсказывал нам, какой лучше маршрут следует выбрать, чтобы посетить ту или иную достопримечательность Парижа. Когда мы накупили много-много нормандского сыра и не знали, куда его деть (из-за его специфического запаха), работница кухни любезно согласилась выделить нам место в холодильнике для его хранения.

Единственное, что нужно учитывать: заселение в номера производится после 14.00, а сдать комнату следует до 11.00.

В следующий раз, когда я поеду в Париж, обязательно поселюсь именно в этом отеле. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Французские интеллектуалы попросили Миттерана спасти музей Тургенева . | France 2023 на fran-ce.ru . |