Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 02.12.2009 

Французский институт туризма открывает московский филиал

Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС) и Французский институт туризма (/ФИТ) договорились содействовать развитию франко-российского сотрудничества в области непрерывной подготовки кадров и исследований в области туризма. Это предусматривает протокол о намерениях, который подписали в Москве ректор РГУТиС Александр Федулин и президент ФИТ Жак-Люк Мишо (на фото). Стороны договорились об организации обмена преподавателями и студентами, их стажировке во французских и российских компаниях, организации подготовки российских профессоров, преподавателей и студентов на французском языке.

Французская сторона взяла на себя обязательство перевести на русский язык, адаптировать и распространить свои пособия по высшему образованию в области туризма. Для облегчения сотрудничества на базе РГУТиС решено создать филиал Французского института туризма. ФИТ не является учебным заведением. Он создан лидерами туристских регионов страны туркомпаниями, ассоциациями профессионалов туризма и учебными заведениями исключительно для проведения исследований, введения инноваций и организации профессионального образования в области туризма. Как заявил г-н Мишо, повышение профессионального уровня всех участников туристического сектора – неотложная задача в складывающихся на сегодня условиях.

В Европе, по его словам, идет процесс гармонизации дипломов, университеты получают все большую автономию, а территориальные образования стали играть все большую роль на туристическом рынке и это необходимо учитывать при формировании образовательной политики в сфере туризма, чем намерены заниматься совместно также и Французский институт туризма, и российский университет. Жан-Люк Мишо также объявил, что во время недавнего заседания Управляющего Совета Французского института туризма в Париже было единогласно решено назначить членом этого Совета ректора РГУТиС, профессора Александра Федулина. Это первое назначение представителя России в эту авторитетную французскую организацию. Оценивая подписанный протокол с французской стороной, Александр Федулин заявил, что он сыграет неоценимую роль в проведении совместных научных исследований, в деле обучения перспективной молодежи - российских студентов на предприятиях туриндустрии Франции с их богатым вековым опытом.

/Турбизнес/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Calvados  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 3] Сергей, 23.01.2009
За отель хотел поставить 3,5, но нет такой оценки. В принципе отель расположен удобно и недалеко от всего: до Лувра минут 15, до Оперы, где обычно группируются русские группы туристов перед началом экскурсий минут 10, до Монмартра минут 15. Всё пешком, конечно. Удобно до всего дойти и метро рядом, если нужно.

Питание в Calvados по утрам всегда одинаковое: чай, кофе, сок, молоко холодное, молоко горячее, мюсли, масло, 1 вид сыра, 1 вид ветчины, джем, мёд, яйцо, сахар, сладкая выпечка, булочка и круассан. Завтрак с 6.30 до 10.00.
Постели меняли за неделю 1 раз, полотенца каждый день. Давали шампунь и мыло с туалетной бумагой. Есть фен. ТВ не показывал русских программ. У нас настройка на каналы была отключена. Не знаю как у других.

Главный недостаток-улица Амстердамская, на которой находится отель, очень узкая и очень шумно ночью от транспорта. В комнате 2 высоких окна, стеклопакеты. Хоть и ремонт в отеле был не так давно, но стеклопакеты немного перекошены, не отрегулированы и от этого плохо открываются и неплотно закрываются. От этого шуму только добавляются.

Бельё постельное-на редкость очень хорошее, подушки тоже. Кровать 2-х спальная хорошая. С водой проблем не было. Жил в 23 номере на 2 этаже. Фактически-это третий этаж, первый считается нулевым. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Французский институт туризма открывает московский филиал . | France 2023 на fran-ce.ru . |