|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
02.12.2009 Огни Эйфелевой башни погасли в Париже в честь дня борьбы со СПИДом
Огни Эйфелевой башни были погашены на пять минут в Париже в честь Международного дня борьбы со СПИДом, передает корреспондент РИА Новости. В соответствии с задумкой организаторов акции - UNESCO и французской ассоциацией Sidaction - одновременно освещение было погашено на знаменитом Empire State Building и Бруклинском мосту в Нью-Йорке. Сделано это для того, чтобы привлечь внимание людей к необходимости остановить эпидемию ВИЧ/СПИДа. В этот же день мэрия Парижа и Елисейский дворец были украшены большими красными лентами - традиционным символом борьбы со СПИДом.
Согласно последним данным ООН, опубликованным 24 ноября, в мире насчитывается около 33,4 миллиона ВИЧ-инфицированных, из которых 2,1 миллиона - дети. В целом по миру эксперты ООН фиксируют снижение на 17% ежегодных новых случаев заболеваний по сравнению с 2001 годом, однако в регионе Восточной Европы и Центральной Азии, в который, по классификации ВОЗ, входит и Россия, темпы заболеваемости ВИЧ/СПИДом продолжают расти.
В России, по данным ООН, поражены вирусом иммунодефицита человека более 1% населения. Концепция Всемирного дня борьбы со СПИДом была предложена в 1988 году в ходе Всемирного саммита министров здравоохранения по программам профилактики СПИДа. С тех пор каждый год учреждения ООН, правительства и все секторы гражданского общества в мире объединяются для проведения кампаний на темы, касающиеся СПИДа.
/РИА Новости/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле De Paris
2* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Юля, 23.01.2009
Отдыхали втроем (три взрослых человека) отеле De Paris. Честно говоря, мнение не однозначное.При заселении в отель нам был предоставлен двухместный номер и раскладушка для третьего человека, что при очень маленьких размерах комнаты было крайне неудобно. После скандала с менеджментом отеля, с участием гида от туропретора, номер заменили на просторный с тремя кроватями на мансардном этаже. Как говориться "ложечки нашлись, а осадочек остался" :)
Уборку номера производили ежедневно, ежедневно меняли полотенца. Если вам вдруг придется задержаться в отеле до уборки (11-12 часов), то убираться будут либо при вас, либо не будут вообще.
Санузел чистый, горячая вода с перебоями утром, видимо когда умываться начинают все, напора воды до 6 этажа не хватает.
Завтраки - на третий день батоны и круасаны с джемом уже не в радость, зато рядом, через дорогу есть отличное недорогое кафе,работающее с 7 утра, где можно сьесть отличный омлет и выпить вкусный каппучино, вместо непонятного напитка называемого "кофе" в отеле.
Из плюсов - очень удобное расположение отеля рядом находятся несколько станций метро. Самая крупная их них Северный вокзал, там пересекается несколько веток метро и можно доехать без пересадок в разные точки города. Такси от отеля Эйфелевой башни, Триумфальной арки, Собора инвалидов, Нотр Дам де Пари стоит от 7 до 11 евро.
Так же рядом отличный супермаркет Чемпион - фрукты, овощи, сыры, колбасы, рыба и морепродукты и конечно разнообразные напитки. За углом специализированный магазин с широким ассортиментом французских сыров. в округе много интернет кафе - 2 евро за час.
В целом для двух звезд отель хороший. При выборе отеля опасайтесь тех, которые расположены ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|