Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 09.11.2009 

Дорогие отели Бордо пользуются популярностью у российских туристов

В дорогих высококлассных отелях Бордо (Франция) россияне составляют, в среднем, 4-5% от всех постояльцев, сообщили в понедельник в Москве на презентации самого известного французского винодельческого региона представители офиса по туризму и отелей. По их словам, даже в условиях кризиса количество россиян не сократилось. Самое популярное у туристов событие года в регионе – Праздник вина, который проводится раз в два года с 1998 года. Праздник 2008 года посетили 450 тыс. человек. В 2010 году торжество виноделов пройдет с 24 по 27 июня, свою продукцию представят 60 винодельческих хозяйств и впервые гости смогут попробовать не только вина, но и блюда традиционной кухни – устрицы, окорок, фуа гра.

Как рассказала представитель офиса по туризму София Гайяр, на время праздника офис предлагает специальные пакеты с 23 по 28 июня, включающие размещение в гостиницах от 2 до 5*, абонемент на дегустации и экскурсии. Отдельно абонемент стоит 13 евро и включает 12 дегустаций. Бордо – один из самых красивых городов Франции, в 2007 году его исторический центр был внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно город посещают 3 млн туристов, из которых 35% - иностранцы. Отдельной статистики по россиянам у офиса по туризму Бордо нет. В 2008 году провинцию Аквитания, столицей которой является Бордо, посетили 8 тыс. россиян. За 9 месяцев 2009 года общее число туристов в Бордо выросло по сравнению с тем же периодом прошлого года на 1%.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Le Meridien Garden Beach  4* Антиб/Жуан-ле-Пен (Лазурный берег)
[оценка 3] Лиза, 21.01.2009
Ну что могу сказать, отель Le Meridien Garden Beach не соответствует цена качество. Я была с малышкой 10 месяцев жили в дабл за 310 евро/сут друзья мои жили в самом "лучшем" номере за 850 евро. Отель оооочень старый, краска отваливается, запах влаги от ковров в коридорах, у нас в туалете был легкий запах мочи на протяжении всей недели, причина так и не выяснена. В номере 416 если кому интересно мебель сломана (ящики не открываются)

Воды горячей вечером вп ринципе не бывает, видимо у них все от солнца греется. Музыка из казино гремит до 2-3 ночи. Я как бывшая тусовщица с удовольствием слушала, так как с малявкой уже не погуляешь. Лежак 1 линия 17 евро на пирсе 26 2 линия 11. Резервируйте сразу! ехать туда только ради тусовки, ночные клубы кругом, жрать нечего, но это же франция. Ужин у нас был всегда не вкусный и всегда на пятерых 300 евро. За чек аут взяли еще тысячу, оказывается надо платить на ресепшн даже за вызов такси 5 евро.

А потом самый финиш, с человека в сутки берут 2 евро сити такс типа налог городской(что воду льешь и жжешь свет). Я говорю ничего что у меня 10 месяцев ребенку, они ну ладно сделаем скидку 9 евро!!! Хаха! Короче, не надо ехать в отель как наши русские привыкли где свой пляж. Живите в хорошем отеле и не поленитесь перейти дорогу на общественный. А лучше едьте в Канны.
/03.09.2008 14:10 ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Дорогие отели Бордо пользуются популярностью у российских туристов . | France 2023 на fran-ce.ru . |