Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 05.11.2009 

Французские курорты в Ашане

Организацией участия французских курортов в московском Лыжном салоне занималась ассоциация Ski France International (SFI). Ее основная задача – продвижение французских гор на зарубежные рынки. Ассоциация была создана в 1999 году и представляет интересы 35 курортов, заинтересованных в иностранных туристах. В рамках салона Микаель Баяр, отвечающий в SFI за российский рынок, рассказал о планах ассоциации в России.

- Всего за зимний сезон французские курорты посещают 2 млн. зарубежных горнолыжников, причем это число постоянно растет. SFI работает на примерно двадцати рынках, годовой бюджет ассоциации составляет €2 млн. Самые важные для нас рынки – это Великобритания, Бельгия и Голландия. Российский рынок по числу туристов-лыжников занимает во Франции 6-7 место – в сезоне 2008/09 во Франции катались на лыжах более 51 тыс. россиян. Семнадцать самых крупных и популярных лыжных курортов страны, с большими зонами катания, широкой базой размещения и удобной транспортной инфраструктурой, продвигаются за рубежом под маркой Top of the French Alps. Из них 14 принимают участие в совместных мероприятиях, которые мы проводим в России.

Так, в течение 2009 года представители лыжных курортов участвовали в двух воркшопах, июньском и сентябрьском, Лыжных салонах в Москве и Санкт-Петербурге. Рабочие встречи рассчитаны в первую очередь на агентства, салоны – мероприятия для туристов. Кроме того, вместе с Atout France накануне сезона мы выпустили на русском языке брошюру «Вершины Франции», где подробно рассказывается о пятнадцати наиболее значимых курортах. У брошюры сравнительно большой тираж – 260 тыс. экземпляров, а распространяем мы ее в сети гипермаркетов Achan и других местах, где она может привлечь внимание потенциальных туристов. Здесь есть подробная информация о курортах, новинках сезона, а также координаты операторов по горным лыжам.

Еще одна новинка – online-школа по горнолыжным курортам для турагентств. Это совместный проект сети апартаментов Pierre et Vacances и нескольких курортов. Адрес школы в Интернете – e-montagnes.fr. Отдельные группы вопросов посвящены различным темам – зонам катания курортов, размещению, транспорту, погоде, событиям, спортивным достижениям. Ответив на все вопросы, турагентства смогут получить сертификат о том, что они являются экспертами по горнолыжной Франции. Пока существует французская версия сайта, в ближайшее время появится английская, а с ноября 2010 года школа будет переведена и на русский язык. Хотя желающие агентства из России уже сейчас могут отвечать на вопросы и получать сертификат.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Chateau Frontenac  4* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 5] Ольга, 23.01.2009
Очень хороший отель! На углу рядом прекрасный магазин сластяшек, в кафе напротив самый вкусный луковый суп.
про расположение добавить нечего, до Эйфелевой башни можно дойти пешком, Елисейские поля практически видно из окна.

ps а еще... я всегда хотела ванную комнату с окном)) в Chateau Frontenac мечты сбываются. Правда у друзей была обычная ванная комната, зато очень милый балкончик. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Французские курорты в Ашане . | France 2023 на fran-ce.ru . |