Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 02.11.2009 

С новым снегом!

Французская делегация стала самой многочисленной на Лыжном салоне, проходившем в столичном Гостином дворе в конце прошлой недели. В Москву приехали представители 14 самых крупных курортов, наиболее заинтересованных в туристах из России. Как показал первый месяц продаж горнолыжных туров во Францию, сбылись все прогнозы, которые операторы делали перед началом сезона. По отзывам представителей французских курортов, начало продаж отодвинулось примерно на две недели-месяц, и глубина остается значительно более низкой, чем в прошлом году.

Впрочем, эта ситуация характерна не только для российского, но и для других европейских рынков. Объем бронирований сейчас – чуть меньше или такой же, как был в прошлом году, в зависимости от курорта. Лучше всего обстоят дела на самых раскрученных станциях: примерно на уровне прошлого года продажи в Мерибеле, Валь Торансе и Шамони. А Жан-Марк Сильва, генеральный директор курорта Лез Арк 1950, сообщил, что в конце октября продажи на российском рынке были ниже прошлогодних примерно на 5%. В среднем, туристы предпочитают более дешевые средства размещения: отели 3* вместо прошлогодних 4*, вырос спрос на апартаменты и шале. Тем не менее, наиболее популярные дорогие отели также загружаются неплохо. Директор сети апартаментов и шале Agence des Neiges (Мерибель) Жан-Жак Дердериан отметил, что продажи дорогих отелей и новогодних туров заметно активизировались в последние две-три недели.

В фешенебельном Межеве, по словам представителя офиса по туризму Мадлен Тиссо, уже сейчас почти полностью проданы отели класса «люкс». Как и ожидалось, операторы в этом году взяли значительно меньше мест на гарантии, предпочтя более гибкие элотменты. Но, как заметила Аньес Дюкро из офиса по туризму Шамони, «если понадобятся дополнительные места, хотельеры их найдут, так как в русских туристах, приезжающих на большие сроки, они особенно заинтересованы». Г-жа Дюкро также добавила, что в офисе по туризму вырос объем запросов на бронирования шале и апартаментов от частных лиц, в том числе, даже из тех регионов России, где крайне неудобно самостоятельно получать визы.

Наконец, в этом году на французском направлении начали работать около десятка новых российских операторов. Причем, как правило, эти компании (или департаменты) созданы опытными, хорошо известными французам менеджерами, сменившими место работы.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Bergere Opera  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 3] Сергей, 23.01.2009
Отель в двух шагах от метро Grands Boulevars, объединяющего 8 и 9 линии, что очень удобно. Добираться до отеля Bergere Opera от аэропорта Шарля-де-Голля удобнее на RER, чем на шаттле до Опера - от остановки автобуса топать далеко.
Сам отель расположен в достаточно оживленном месте, так что стоит просить номера с окнами во двор, иначе вечером шумно от гуляющих, а утром - от коммунальных служб.

Комнаты небольшие, но уютные. На втором этаже чувствуется какая-то затхлость в номерах, на пятом все отлично. Уборка номеров ежедневная и приемлемая. В ванной - мыло, стеклянные стаканы и шампунь, других бонусов нет. В номере мини-бар без содержимого, можно пользоваться как холодильником. На ресепшн можно взять, заполнив форму и указав данные кредитки, замок и ключ от бесплатного сейфа в номере. Среди телепрограмм удалось найти Спорт-РТР.

Завтрак непритязателен - один сорт ветчины, два сыра, йогурт Данон, несколько видов джема и мед, три вида хлопьев, вареные вкрутую яйца, резаный багет, круассаны и булочки. Кофе предлагают официанты из кувшинчика, но если хочется кофе, а не пойла - около аппарата с апельсиновым соком (из концентрата) стоят две кофеварки, на них коробочка с кофейными "таблетками" нескольких видов, можно сварить себе кофе поприличнее.

Обслуживание на завтраке отвратительное - такое впечатление, что персоналу не платят: официанты неулыбчивы и еле двигаются, убирают грязную посуду крайне медленно, мусор со столов смахивают на пол и стулья, чашки для кофе и ножи приносят после третьего напоминания. Если закончится ветчина или сыр - их надо "караулить", потому что новую порцию могут готовить минут пять.

К счастью ко всему остальному персоналу отеля это ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, С новым снегом! . | France 2023 на fran-ce.ru . |