Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 15.10.2009 

Туристов на французской таможне могут оштрафовать за ношение поддельных очков, часов и трусов

Покупка и ношение на отдыхе во Франции поддельных швейцарских часов и прочих модных, но поддельных вещей, может закончится крупным штрафом. Например, уже оштрафована туристка, щеголявшая поддельными очками – на сумму оригинала, то есть 9 000 евро! Сумма штрафа за ношение подделок может достигнуть 300 000 евро.

Франция и ряд других европейских держав, славящихся всемирно известными модными брендами, ежегодно теряют от подделок миллиарды евро. Борьбой с производителями поддельного ширпотреба и торговцами власти не удовлетворились, и решили штрафовать и покупателей-лейбломанов. Крупные штрафы (в размере стоимости оригинала, а это, как правило, не сотни, а тысячи и десятки тысяч евро!) ждут, например, туристов, покупающих в Венеции и Риме сувениры у уличных торговцев. А по всей Швейцарии развешаны плакаты, призывающие быть осторожными в покупке контрафактов.

Многие туристы возмущены: а как же быть добросовестным покупателям, которые не в силах отличить подделку от оригинала? Ведь разница буквально в мелочах, в лишнем стежке или потайной молнии… Таможенники особенно во Франции, неумолимы: не надо покупать дешёвое. Мол, каждому должно быть ясно, что «Louis Vuitton» за двадцать долларов сумки не продаёт даже на распродажах.

Более того: штрафы ожидают не только туристов, купивших контрафактный сувенир и пытающихся вывезти его на родину, но и приезжающих в страну в поддельных шмотках. Правда, несмотря на первые показательные штрафы, остаётся не совсем понятным, где Франция, разлютовавшаяся особо сильно, найдёт такое количество таможенников, сходу отличающих подделку от оригинала и ориентирующихся в сотнях брендов и тысячах коллекций? И другой вопрос – как будут проверять подлинность, скажем, трусов за 4 000 евро от «Agent Provocative» или иной дорогой марки – неужели прямо в аэропорту?

/talks.su/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Aida Opera  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 5] Евгения, 22.01.2009
Отель Aida Opera очень понравился. Номер у меня был небольшой, но очень уютный и чистый, абсолютно нормальный ремонт, обшарпаных стен, обоев нет. На улице было прохладно, но в самом номере я не замерзала даже без обогрева (в номере есть кондиционер). Протестировать номер в жару не пришлось. Ковриков на полу не было, а тапочки я дома забыла и носки не люблю носить, так что босиком на холодном полу было несколько неуютно.

Душевая совсем маленькая, не больше 2*2 метра, но чистая. Полотенец более чем достаточно, по моему всегда свежие были...но мне одной пять полотенец хватало и ежедневная их замена была не критична совершенно. В номере был сейф, которым я и воспользовалась....почему то мне его не включили в счет, видимо не обратили внимания. Убирали каждый день, претензий нет. :)

Расположение гостиницы: внутри квартала, в трех минутах ходьбы до двух станций метро: Grand Boulevard и Bonne nouvelle. По ночам тихо и спокойно, под окнами не орут. Улицы очень узкие, а посему большого потока машин нет, загазованности и шума от дороги нет. Вот только по утрам мусорные машины сильно гремели, часов в 7 утра, так что я просыпалась...но с другой стороны, это плюс - район вполне чистенький :)

ИМХО Расположен отель куда лучше чем Brebant, который я рассматривала как вариант...Brebant стоит на самих бульварах, чуть ближе к Опера...но мимо него ежедневно и еженощно проходит и проезжает такое количество машин и людей, что становится не по себе...хотя может у них звукоизоляция хорошая? Мое мнение: лучше я буду топать на 4 минуты дольше, чем проведу ночь с гулом под окнами. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Туристов на французской таможне могут оштрафовать за ношение поддельных очков, часов и трусов . | France 2023 на fran-ce.ru . |