|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
22.09.2009 12 млн человек посетили памятники Франции в Дни культурного наследия
Более 12 миллионов человек посетили в Европейские дни культурного наследия в минувший уик-энд около 15 тысяч достопримечательностей по всей Франции, часть которых обычно закрыта для публики. По данным французских СМИ, в Париже Елисейский дворец принял 21 тысячу посетителей, резиденция премьер-министра - Матиньонский дворец - пять тысяч. В субботу утром гостей Елисейского дворца встречал президент страны Николя Саркози. Около 28 тысяч человек посетили здание Сената, Национальное собрание приняло 20 тысяч гостей, а Минэкономики и министерство культуры страны - 2,8 и 6,8 тысячи гостей. Около 25 тысяч человек посетили префектуру полиции Парижа и парижскую бригаду пожарных-спасателей.
В этом году участие в Днях впервые приняло знаменитое кабаре Мулен Руж - его кулисы посетили 1,5 тысячи человек. Достопримечательности пользовались популярностью по всей стране. Версальский дворец и его парки посетили 45 тысяч человек, замок Верхний Кенигсбург в Эльзасе, построенный династией Гогенштауфенов во времена Священной Римской империи германской нации, принял 7,5 тысячи гостей. Форт Жу, построенный в XII веке и расположенный на границе со Швейцарией, посетили 1,5 тысячи человек. "Дни открытых дверей" памятников культуры проходят во Франции с 1984 года по инициативе министра культуры страны Жака Ланга, как правило, в третьи выходные сентября. Инициатива проведения Европейских дней наследия была проявлена Советом Европы в 1991 году. В 1999 году к ней присоединилась Европейская комиссия.
/РИА Новости/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле Alexandrine
2* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Элеонора, 23.01.2009
Поездка моя была в середине сентября. Отельчик Alexandrine милый. Очень вежливый персонал. Чистенько всегда было. Каждый день новое мылко, шампунчик, одноразовые стаканчики, шапочку для душа )) Только вот запах немного специфический в номере был, как-будто дезинфекцию на днях делали )) Завтрака для женской половины отеля хватало справиться с голодом до обеда, мужчинам же показалось маловато (кофе, чай, молоко, какао, круасаны, масличко, джемы, сырочки, хлопья трёх видов, йогурт и сок апельсиновый).
Недалеко есть продуктовый магазин, где можно скупиться на ужин, если решили поужинать не в кафешке. В этом же здании суши-бар, индийский ресторан и кафешка. Общее впечатление - положительное!
/05.12.08 17:46 ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|