Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 15.09.2009 

Замок и сады Вилландри

Вилландри – это замок, расположенный среди многоуровневых садов. Это последний замок эпохи Ренессанса, построенный на берегах Луары в 1530 годах. Замок обращает на себя внимание гармонией архитектуры и ландшафта; но в первую очередь он известен шестью своими садами, расположенными на четырех разных уровнях, и отличающимися гармоничностью разнообразием и эстетичностью. В ходе своего визита посетители могут полюбоваться декоративными огородами, настоящей «овощной» картиной, составленной из цветов и овощей. Огород состоит из двух видов культур: весенней – великолепной в мае, и летней – потрясающей в сентябре-октябре.

Декоративный сад, засаженный самшитом и цветами, создает атмосферу любви и музыки: самшит представляет собой завитки, сердечки, бабочки, крестики. Вид на сад открывается с террасы. Водяной сад, убаюкивающий легким шумом фонтанов, располагается вокруг декоративного пруда с зеркально ровной поверхностью, придающей месту необыкновенное спокойствие. На этом же уровне перед посетителем предстает очаровательный растительный лабиринт и сад с лекарственным растениями. Также в саду Солнца, состоящем из Комнаты облаков – голубой, комнаты Солнца – оранжевой и комнаты для детей, посетитель может помечтать среди роз и декоративных кустарников.

C 1906 года Вилландри является частной собственностью и принадлежит семье Карвальо. Замок, перестроенный в XVIII веке, представляет собой уютное семейное место, в котором каждая комната сохранила дух Ренессанса благодаря своему убранству, мебели и заботливому уходу. Семья Карвальо с удовольствием открывает для посетителей около двадцати комнат замка.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Bastille De Launay  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 2] Анна, 23.01.2009
Месторасположение Bastille De Launay не совсем удачное, приходится добираться до пешком ближайшего метро минут 5-7. а если хочется прогуляться до, скажем, Лувра, то по времени это может занять около получаса. Зато вокруг много совсем недорогих по меркам Парижа ресторанчиков, что несомненно радует. Чистый опрятный отель. Маленький, с маленькими комнатами с душем, но все находится в очень опрятном состоянии. Все просто, но мило.

По-русски персонал не говорит, к сожалению. Для себя отметили, что факсом девочка на расепшене пользоваться не умела, а когда попросили адаптер для розетки у другой, оказалось, что адаптеров для русских штекеров они не держат, так что нужно везти свой. В целом отель оправдывает те деньги, что стоит, и звезды, что имеет. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Замок и сады Вилландри . | France 2023 на fran-ce.ru . |