Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 01.09.2009 

Таксисты блокировали терминал парижского аэропорта

Таксисты в ночь на вторник на три часа блокировали один из терминалов парижского аэропорта имени Шарля де Голля из-за столкновений с полицией, передают французские СМИ. Инцидент произошел в час ночи по местному времени (3.00 мск), когда полицейские проверили документы у одного из таксистов. Водители утверждают, что стражи порядка силой проверили показания счетчика на автомобиле их коллеги, ранили одного из них из травматического оружия и задержали его. Таксисты немедленно блокировали третий терминал аэропорта. "Судебная тяжба собственника автомобиля с водителем привела к столкновениям, в полицейских бросали различные предметы", - заявил министр внутренних дел Франции Брис Ортефе в эфире радиостанции Europe 1.

По словам таксистов, акция прекратилась в 4.30 (6.30 мск), когда на место прибыли представители властей, а задержанного таксиста наконец отпустили. Министр, в свою очередь, потребовал полицейских провести расследование инцидента. По словам одного из таксистов, отношения между спецбригадой полиции по контролю таксистов и водителями испорчены уже несколько месяцев.

"Полицейские не дают нам курить, играть в карты, молиться", - объяснил он. Как сообщил РИА Новости представитель управления парижских аэропортов, инцидент никак не сказался на их работе. "Службы аэропорта не были затронуты. В это время рейсов у нас нет, пассажиров тоже не было", - отметил он. Третий терминал парижского аэропорта обслуживает в основном рейсы в страны Средиземноморья, а также, в частности, некоторые внутренние перелеты и рейсы через Атлантику.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Bergere Opera  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 3] Лариса, 23.01.2009
В отеле были в январе 2007 года. Улица на которой расположен отель Bergere Opera очень узкая со множеством магазинчиков и кафешек, до основного места встреч у Опера Гарнье находится в 10 минутах ходьбы быстрым шагом. В номерах, окна которых выходят на улицу, спать невозможно - всю ночь происходят разгрузки-погрузки для ресторанчиков и магазинов (пиво, вино и т.д.), в 3 часа едут мусорщики и через каждые 10 метров забирают мусорные баки - грохот такой, что мало не покажется, в 5 утра просыпаются остальные службы.

Несмотря на то, что мы целыми днями гуляли и просто падали в свои постели от усталости, не слышать того что происходит на улице невозможно. В отеле есть номера выходящие во внутренний дворик - вот там наверное тихо, но видно для нас заказывают самые дешевые номера. Завтраки как везде во Франции - круасан, джем, йогурт, сыр 2 вида, ветчина 1 вид, яйцо. Обслуживание нормальное.Номера очень маленькие 3*2,5м, пахнет грибком, но все вроде чисто. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Таксисты блокировали терминал парижского аэропорта . | France 2023 на fran-ce.ru . |