|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
04.09.2009 Россияне хотят инвестировать 200 млн евро в курортный город во Франции
Российские инвесторы хотят вложить более 200 миллионов евро в строительство курортного города на юге Франции, для чего ими уже приобретено 400 гектаров земли в 70 километрах от Ниццы, пишет в пятницу газета "Ведомости". Сергей Безбородов, президент компании Q-tec, рассказал изданию, что пул российских инвесторов купил у гражданина Франции около 400 гектаров земли в La Chaume. "По словам Безбородова, в проект его компания вошла по приглашению финансиста Владимира Сиротинского, который представляет интересы нынешних владельцев земли и является управляющим партнером. Сиротинский подтвердил это, но раскрыть инвесторов и продавца земли отказался. Их, по его словам, пятеро, причем не только российские бизнесмены. Они, по словам Безбородова, живут в России, но строительством не занимаются", - уточняется в материале.
Как объяснил изданию источник, близкий к участникам проекта, вкладывать в недвижимость в кризис рискованно и это одна из причин, почему инвесторы хотят сохранить инкогнито до начала реализации проекта. По данным газеты, Q-tec выступит девелопером проекта, концепцию разрабатывает французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт. Как отмечает издание, сейчас территория представляет собой заповедник с небольшими постройками XVII века, а новые владельцы планируют создать уединенный курорт, ориентированный на состоявшихся людей.
"Проект две недели назад был представлен местным властям, сообщил мэр Антрево (участок в 8 километрах от Антрево) Кристиан Гатти, добавив, что туристический объект пока не получил разрешения вышестоящих властей. Согласование документов займет около полугода, полагает Сиротинский", - добавляется в материале. По информации газеты, под застройку пойдет около 120 гектаров, территория будет разделена на несколько зон: на одной из самых удаленных точек расположится бутик-отель на 50-70 номеров, несколько дорогих вилл на склоне гор (стоимостью от 5 миллиона евро) и городок с апартаментами (100 домов примерно по 1 миллиону евро). Также предполагается строительство фермы, элитных конюшен, обсерватории и спа.
"Всего будет возведено около 100 тысяч квадратных метров недвижимости, инвестиции Безбородов оценивает минимум в 200 миллионов евро и рассчитывает, что городок будет построен в течение семи лет", - указывается в материале.
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле Villa Nina
2* Антиб/Жуан-ле-Пен (Лазурный берег)
[оценка 2] Надежа, 21.01.2009
Французский отель Villa Nina совершенно не подходит для отдыха, т.к. с одной его стороны расположена оживленная дорога ( прямо напротив отеля - светофор), по которой круглые сутки проносятся машины и мотоциклы; с другой стороны к отелю примыкает автостоянка , за которой стразу же проходит железная дорога - основная железная дорога Лазурного берега, по которой каждые минут 20-30 проносятся с грохотом поезда; третья сторона отеля также выходит на автостоянку, четвертая сторона - на улицу в месте, на которое с другой стороны выходит задний двор ресторанчика, и там постоянно о стоят помойные баки.
Т.о., хоть как-то спать в этом отеле можно при закрытых окнах с кондиционером, что также трудно, т.к. кондиционер расположен или прямо над кроватью или напротив кровати. Двухместные номера тесные, в некоторых даже нет нормальных шкафов.
Полотенца меняют через день, хотя в ванной написано, что отель меняет их каждый день.
На завтрак предлагается один вид холодных круасанов, йогурт, плавленный сыр, один вид несъедобной колбасы, один вид джема, сок и разогретый кофе.
Отелем управляет семья. На замечание хозяйке отеля о том, что качество завтрака низкое и не соответствует заявленной цене (10 евро), она наорала на нас, заявила, чтобы мы убирались вон в Россию, а хозяин отеля, вообще сказал, что вызовет полицию, если мы еще раз появимся в столовой.
Вокруг отеля расположены достаточно грязные улицы, производящие тоскливое впечатление.
/14.07.2008 16:37 ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|