Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 04.05.2009 

В 2010 году в рамках года России во Франции пройдут Дни российского туризма

Франция примет участие в предстоящих в 2010 году московских туристских выставках «Интурмаркет» в марте и «Отдых» в сентябре, а Россия – в турвыставке «Top Resa» в Париже и «Европейской ярмарке» в Страсбурге, сообщает в понедельник Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм). Кроме того, как сообщается на официальном сайте ведомства, Ростуризм при содействии французских коллег в рамках межрегионального сотрудничества организует Дни российского туризма в одной из французских провинций. Такие договоренности были достигнуты на заседании профильной российско-французской Рабочей группы, которая рассмотрела планы взаимодействия в сфере туризма. Заседание прошло 29 – 30 апреля в Париже в рамках 3-й сессии смешанного Оргкомитета по подготовке Года Франции в России и России во Франции в 2010 году.

«Это будет масштабная демонстрация туристских возможностей России, - цитирует сайт слова заместителя главы Ростуризма Александра Радькова, принимавшего участие в заседании. - В Днях примут участие не только представители турбизнеса, но также художественные творческие коллективы, будут представлены отечественные кухня, ремесла, народные художественные промыслы". По его мнению, обширная и насыщенная программа Дней привлечет не только профессионалов, но и обычных граждан – потенциальных туристов. В настоящее время стороны согласовывают место проведения Дней.

В программе Года России-Франции также планируется провести в России совместный семинар «Туризм и устойчивое развитие в период финансового кризиса». «На семинаре эксперты двух стран проанализируют текущее состояние мировой туриндустрии, обозначат факторы, на которые нужно обратить внимание при продвижении туристских продуктов обеих стран, - пояснил А.Радьков. - Предполагается выработать предложения для того, чтобы не допустить падения турпотока и снижения уровня туристского обмена между нашими странами».

Как сообщает Ростуризм, российская и французская стороны в настоящее время обсуждают возможность проведения в следующем году российско-французского семинара по подготовке кадров в сфере высшего образования для индустрии туризма.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Mirabeau  4* Монако/Монте Карло (Лазурный берег)
[оценка 5] Larisa ZALOZNYKH, Курск Россия 3.10.2010
Была на конгрессе во Франции по работе, жила в отеле Mirabeau - очень понравилось. Прекрасное обслуживание гостей. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, В 2010 году в рамках года России во Франции пройдут Дни российского туризма . | France 2023 на fran-ce.ru . |