Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 21.08.2009 

Парижане выступили против реконструкции исторического отеля "Ламбер"

Инициативная группа жителей Парижа обратилась в суд с требованием не допустить реконструкции знаменитого отеля "Ламбер", владельцем которого сейчас является катарская королевская семья. Об этом сообщает AFP. В июне брат эмира Катара, который купил особняк "Ламбер" в 2007 году за 86 миллионов долларов у семьи Ротшильдов, получил разрешение властей на проведение реконструкции внутри исторического здания, расположенного напротив собора Нотр-Дам де Пари.

Однако местные жители, узнав, что реконструкция подразумевает демонтаж оригинальной лестницы особняка и строительство трех лифтовых шахт внутри здания, выступили против проведения работ. Петицию группы по сохранению исторического наследия Парижа с просьбой отменить реконструкцию одного из наиболее хорошо сохранившихся особняков постройки семнадцатого века подписали 8000 человек. Министерство культуры Франции, которое дало разрешение на проведение реставрации отеля "Ламбер", отказалось комментировать сложившуюся ситуацию.

Отель "Ламбер" расположен в центре Парижа на острове Сен-Луи. Особняк был построен архитектором Луи Лево в 1640—1644 для финансиста Жана-Батиста Ламбера. С 1843 особняк стал политическим штабом польской диаспоры, которая эмигрировала во Францию после разгрома польского восстания (1830—1831 годов) против Российской империи. Отель "Ламбер" был и культурным центром - здесь выступали Бальзак, Гектор Берлиоз, Адам Мицкевич, Шопен. В XX веке особняк был перепланирован под отдельные апартаменты. C 1975 года домом владел барон Ги де Ротшильд, который затем продал дом шейху из Катара.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Bergere Opera  3* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 3] Сергей, 23.01.2009
Отель в двух шагах от метро Grands Boulevars, объединяющего 8 и 9 линии, что очень удобно. Добираться до отеля Bergere Opera от аэропорта Шарля-де-Голля удобнее на RER, чем на шаттле до Опера - от остановки автобуса топать далеко.
Сам отель расположен в достаточно оживленном месте, так что стоит просить номера с окнами во двор, иначе вечером шумно от гуляющих, а утром - от коммунальных служб.

Комнаты небольшие, но уютные. На втором этаже чувствуется какая-то затхлость в номерах, на пятом все отлично. Уборка номеров ежедневная и приемлемая. В ванной - мыло, стеклянные стаканы и шампунь, других бонусов нет. В номере мини-бар без содержимого, можно пользоваться как холодильником. На ресепшн можно взять, заполнив форму и указав данные кредитки, замок и ключ от бесплатного сейфа в номере. Среди телепрограмм удалось найти Спорт-РТР.

Завтрак непритязателен - один сорт ветчины, два сыра, йогурт Данон, несколько видов джема и мед, три вида хлопьев, вареные вкрутую яйца, резаный багет, круассаны и булочки. Кофе предлагают официанты из кувшинчика, но если хочется кофе, а не пойла - около аппарата с апельсиновым соком (из концентрата) стоят две кофеварки, на них коробочка с кофейными "таблетками" нескольких видов, можно сварить себе кофе поприличнее.

Обслуживание на завтраке отвратительное - такое впечатление, что персоналу не платят: официанты неулыбчивы и еле двигаются, убирают грязную посуду крайне медленно, мусор со столов смахивают на пол и стулья, чашки для кофе и ножи приносят после третьего напоминания. Если закончится ветчина или сыр - их надо "караулить", потому что новую порцию могут готовить минут пять.

К счастью ко всему остальному персоналу отеля это ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Парижане выступили против реконструкции исторического отеля "Ламбер" . | France 2023 на fran-ce.ru . |