Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 07.05.2009 

Количество ночей, проведенных в гостиницах региона Рона-Альпы, увеличилось в три раза (2000-2008)

Количество поездок зарубеж (за пределы стран СНГ) российских туристов составляет 6% или 8 млн. человек. Зарождающийся средний класс российских граждан путешествует довольно часто (в 20% случаев речь идет о москвичах). Пожилые люди, напротив, не располагают достаточным количеством финансовых средств, чтобы путешествовать. Студенты (20-25 лет) и молодые работающие люди (25-40 лет) являются активными путешественниками с большим потенциалом возможностей (их около 45 млн. человек). Что привлекает российских туристов: культура, шоппинг, зимние виды спорта, гастрономия, разнообразие регионов и пейзажей. Также Россияне интересуются образом жизни, нравом и традициями других стран.

90% российских туристов перемещаются на самолете (73% регулярными рейсами, а 17% - чартерными) и 7% на автобусе (с более низким доходом). 75% туристических поездок обычно достаточно продолжительны. Краткосрочные поездки совершаются в рабочих целях или при стесненном финансовом положении. Бронирование: около половины российских туристов готовтятся к поездке за 2-3 месяца, четверть – за месяц и 15% - в последнюю минуту.

Основные источники информации для российских туристов: -Интернет -Турагенство -ТВ репортажи, реклама, журналы -Советы близких -60% Россиян регулярно смотрят передачи на туристическую тему -50% Россиян время от времени читают туристические журналы -Популярные телепрограммы: -Непутевые заметки / Neputevye zametki (ORT) -В поисках приключений / V poiskah priklucheny (RTR) -Вокруг света / Vokrug sveta (RTR) -Их нравы / Ih nravy (NTV) -Сферы / Sfery (Culture)

Туристические журналы: -Туризм и отдых / Tourizm and otdyh -Вокруг света / Vokrug sveta -Géo -National Geographic -Отдых и путешествия / Otdyh and puteshestviya 2/3 Россиян обращаются к туроператорам или туристическим агентствам при планировании своих поездок, 28% организуют все сами. Поправка к российскому закону о туризме от 1го июня 2007 года изменила процесс сотрудничества с туроператорами из России: так, им необходимо получить регистрацию в государственном едином регистре и обладать капиталом в 300 000 € (данные на 2008 г.) для того, чтобы работать с иностранными компаниями.

В свою очередь туристические агентства, гостиницы, принимающие компании, музеи, парки развлечений, рестораны, горнолыжные станции могут сотрудничать только с теми туроператорами, которые занесены в государственный регистр и аккредитованы Французским консульством в России. На российском рынке существует около 1000 туроператоров, 200 из которых работают с Францией. Французское консульство упростило процедуру выдачи виз российским туристам после того, как в 2006 их число сократилось на 7% (вместо Франции туристы выбирали Италию и Испанию). С 15 июня 2007 года частному лицу французская виза выдается в течении 3-4 дней, туроператору – максимум в течение 10 дней.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Blanche  2* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Absentistka, 23.01.2009
Ездила в Париж на неделю с мамой. Blanche - нормальный совершенно отель. Номер нам достался довольно большой: две кровати были сдвинуты, но при этом они были так широки, что места за глаза хватало. Обои забавные, голубенькие с белыми цветочками. Мне сразу припомнился Уайльд, который ненавидел обои в своем отеле - за аляповатость. Нам повезло больше :) В номере даже был живописный недействующий камин. Бесполезная вещь, но наблюдать ее в номере ежедневно было почему-то очень приятно. Еще были шкаф - 1 штука, стол - 1 штука, стул - 2 штуки.

Окна выходили на улочку c одноименным названием. Улочка - ничего себе, тихая и довольно уютная. Душевая - отдельная песня. Вспомните туалетные кабинки в спальных вагонах. Вспомнили? А теперь представьте, что туда втиснули еще и душ. Тесновато - это еще мягко сказано. Но помыться можно. Еще был телевизарик - маленький такой, под потолком болтался. Измученные и до смерти уставшие, поздними вечерами мы иногда включали его и слушали восхитительную французскую речь.
Ну что еще сказать?

Прибирались в номере вроде бы каждый день. Часто меняли полотенца. Вот мыла там не дают - так что с собой берите. Завтрак тут и без меня описали - нормальный кстати завтрак, нам до часу дня хватало вполне. Клопов и мышей не видели - нет их там. Может и показалось мне, но вроде бы под вечер начинали батареи посильнее нагреваться - так или иначе, но от холода в номере мы не страдали.

Ах да - главная достопримечательность сего отеля - это несомненно его хозяин. Нет, не буду портить вам сюрприз - ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Количество ночей, проведенных в гостиницах региона Рона-Альпы, увеличилось в три раза (2000-2008) . | France 2023 на fran-ce.ru . |