|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
02.08.2009 Российские планеристы разбились во Франции
Инцидент произошел рядом с городом Маноск в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Этот населенный пункт окружен холмами, высота которых превышает 700 метров. «По данным, которые мы получили из полиции, сегодня двое российских граждан — Авдеев Игорь и Обухов Василий — совершали полет на моторном планере. На высоте 800 метров планер развалился, и наши планеристы упали с этой высоты», — рассказал Грибков. Как сообщил консульству директор французского клуба планеристов, собственником планера был Авдеев. Дипломаты уже связались с супругой Авдеева, которая вместе с мужем приехала на отдых из Москвы. «Что касается Обухова, информация уточняется», — отметил глава генконсульства.
Сейчас ситуация находится под пристальным вниманием дипломатического ведомства. «Будет оказано все необходимое содействие», — подчеркнул Грибков. По его словам, причины аварии пока неизвестны, французская полиция проводит расследование. Туризм с летальным исходом Смертельные случаи среди российских туристов, посещающих зарубежные страны, в последнее время значительно участились. Так, в конце июня посольство России в Черногории подтвердило информацию о гибели в ДТП на юге страны гражданина России.
« 22 июня в районе Улциня погиб гражданин России по фамилии Свиршов, 1979 года рождения», — рассказал тогда один из дипломатов. Автомобиль с российскими туристами по неизвестной причине сорвался в пропасть в районе деревни Круче на автодороге, связывающей города Бар и Улцинь, отметил представитель посольства. «Мужчина погиб, разбившись на собственном автомобиле Honda c петербургскими номерами. Его попутчик, гражданин Украины по фамилии Бондарь, 1984 года рождения, с тяжкими телесными повреждениями находится в клиническом центре Подгорицы», — рассказал дипломат. А в начале июня у берегов Панамы были обнаружены мертвыми двое российских яхтсменов — женщина и мужчина. По предварительным данным, к смертельному исходу привело пищевое отравление.
В конце мая в Израиле пропала 52−летняя российская туристка. 27 мая Ольга Ведерникова вышла из дома в Верхней Тверии и не вернулась. В начале того же месяца российская туристка погибла в Гоа. Обезображенное тело 19−летней Елены Сухановой было найдено возле железнодорожной станции. Первоначально полиция подозревала, что девушка сама выпала из поезда, но затем подозрение пало на двух местных официантов. Расследование продолжается.
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле Ambassadeur
4* Антиб/Жуан-ле-Пен (Лазурный берег)
[оценка 5] Влад, 21.01.2009
Отель Ambassadeur находится в центре городка Жуан-ле-Пен, который сливается в один небольшой город с Антибом, примерно посередине между Каннами и Ниццей. До аэропорта Ниццы - около 15 км, до города Ницца - около 20 км, до Канн - 12 (можно доехать на электричке от станции Антиб или Жуан-ле-Пен).
В 50 м от отеля - "джазовая" сосновая роща Гулд (Gould), где в июле проводится фестиваль джаза и где есть аллея с отпечатками рук знаменитых джазменов. Рядом с отелем - зеленые скверики, тихие улочки, частные виллы. В 5 минутах ходьбы - шумные улицы с множеством кафе, ресторанчиков, магазины одежды, есть пара недорогих супермаркетов, дискотеки.
Территория: Отель 6-этажный, в нем более 200 номеров. Большой внутренний двор со стеклянным лифтом, куда выходят окна (затемненные) некоторых номеров. Отель окружен зеленью, соснами. Есть открытый бассейн (лежаки платные - около 10-13 евро в день на человека). В отеле есть магазины одежды, обуви и аксессуаров, но открытыми мы их не видели. В отеле доступен (платно) Wi-Fi в холле нулевого этажа, есть также комната с компьютерами, с которых можно войти в интернет. У отеля есть собственная территория для парковки.
Номер: При заселении требуют либо залог за номер 150 евро наличными, либо предоставить данные банковской карты. Стандартный однокомнатный номер довольно просторный, с двумя составленными вместе кроватями вместо одной двуспальной, с 2 тумбочками, комодом, столом, стулом, минибаром/холодильником, телевизором, кондиционером, встроенным шкафом, сейфом (бесплатно). Мебель не новая и слегка покоцанная. В большинстве номеров есть балконы, на которых - стол и два пластмассовых стула.
В ванной комнате есть ванна, фен и даже телефон )) ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|