Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 02.08.2009 

Российские планеристы разбились во Франции

Инцидент произошел рядом с городом Маноск в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Этот населенный пункт окружен холмами, высота которых превышает 700 метров. «По данным, которые мы получили из полиции, сегодня двое российских граждан — Авдеев Игорь и Обухов Василий — совершали полет на моторном планере. На высоте 800 метров планер развалился, и наши планеристы упали с этой высоты», — рассказал Грибков. Как сообщил консульству директор французского клуба планеристов, собственником планера был Авдеев. Дипломаты уже связались с супругой Авдеева, которая вместе с мужем приехала на отдых из Москвы. «Что касается Обухова, информация уточняется», — отметил глава генконсульства.

Сейчас ситуация находится под пристальным вниманием дипломатического ведомства. «Будет оказано все необходимое содействие», — подчеркнул Грибков. По его словам, причины аварии пока неизвестны, французская полиция проводит расследование. Туризм с летальным исходом Смертельные случаи среди российских туристов, посещающих зарубежные страны, в последнее время значительно участились. Так, в конце июня посольство России в Черногории подтвердило информацию о гибели в ДТП на юге страны гражданина России.

« 22 июня в районе Улциня погиб гражданин России по фамилии Свиршов, 1979 года рождения», — рассказал тогда один из дипломатов. Автомобиль с российскими туристами по неизвестной причине сорвался в пропасть в районе деревни Круче на автодороге, связывающей города Бар и Улцинь, отметил представитель посольства. «Мужчина погиб, разбившись на собственном автомобиле Honda c петербургскими номерами. Его попутчик, гражданин Украины по фамилии Бондарь, 1984 года рождения, с тяжкими телесными повреждениями находится в клиническом центре Подгорицы», — рассказал дипломат. А в начале июня у берегов Панамы были обнаружены мертвыми двое российских яхтсменов — женщина и мужчина. По предварительным данным, к смертельному исходу привело пищевое отравление.

В конце мая в Израиле пропала 52−летняя российская туристка. 27 мая Ольга Ведерникова вышла из дома в Верхней Тверии и не вернулась. В начале того же месяца российская туристка погибла в Гоа. Обезображенное тело 19−летней Елены Сухановой было найдено возле железнодорожной станции. Первоначально полиция подозревала, что девушка сама выпала из поезда, но затем подозрение пало на двух местных официантов. Расследование продолжается.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Majestic Barriere  4* Канны (Лазурный берег)
[оценка 5] Андрей, 21.01.2009
Отдыхали в отеле Majestic Barriere. Хороший отель который дорожит своей репутацией. Отличные номера, никаких претензий, очень красивый вид из окон, персоонала возле номеров а тем более в номерах я не видел, даже удивился как они умудряются быть такими незаметными. Хорошее расположение отеля. Всем советую!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Российские планеристы разбились во Франции . | France 2023 на fran-ce.ru . |