Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 15.07.2009 

Страсбург провел презентацию в Москве

13 июля в отеле Националь Офис по туризму Страсбурга, авиакомпания Blue Wings и принимающая туристическая компания Elite Travel провели презентацию города Страсбург и региона Эльзас как туристического направления. Кроме того, в рамках встречи Г-н Клаус Маркс, вице-президент по продажам авиакомпании Blue Wings, предоставил журналистам полную информацию относительно нового регулярного авиарейса Москва–Баден-Баден из аэропорта «Шереметьево», который выполняется с 18 мая 2 раза в неделю по вторникам и субботам. Рейс позволяет связать Москву с Баден-Баденом, Страсбургом и некоторыми городами Швейцарии.

Эльзас находится в центре Западной Европы и занимает уникальное географическое положение: от Германии, Бельгии, Голландии, Люксембурга, а также от Швейцарии и Австрии город отделяют не более 3 часов езды по автострадам. От ближайшего аэропорта в Германии Баден-Баден до столицы Эльзаса – Страсбурга около 40 минут на автобусе. Все дороги Эльзаса ведут в ее столицу - город Страсбург, известный в истории еще римского времени под названием Аргенторатум. В течение веков столица Эльзаса переходила от одного государства другому, и, наконец, с 1918 года Страсбург принадлежит Франции (исключая период 1941-1944 гг.).

Вице-мэр Страсбурга и президент офиса по туризму Страсбурга г-н Жан-Жак Гсэль считает, что в настоящее время Страсбург стал одним из самых популярных городов Франции для туристов. Немало тому способствовало решение ЮНЕСКО о включении его центра в список наследия.

Страсбург известен жемчужиной европейской готики, всемирно известным Страсбургским собором, построенным в XII-XIV веках. Это самое высокое сооружение средневековой Европы. В Страсбурге находится второй по значению после Сорбонны французский университет, в котором еще в 1770 году учился Гёте. Одна из самых живописных частей города, квартал под названием “Маленькая Франция”. Это самая оживленная туристическая часть города, где к услугам приезжающих имеются гостиницы высшей категории и уютные маленькие ресторанчики с первоклассной национальной кухней. И самое интересно время для посещения столицы Эльзаса – Рождество, празднование которого начинается уже с конца ноября. Страсбург по праву считается столицей европейского Рождества: в городе устанавливают самую большую в Европе рождественскую елку, и весь город преображается, переливаясь яркими красками рождественских ярмарок.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Le Meridien Garden Beach  4* Антиб/Жуан-ле-Пен (Лазурный берег)
[оценка 3] Лиза, 21.01.2009
Ну что могу сказать, отель Le Meridien Garden Beach не соответствует цена качество. Я была с малышкой 10 месяцев жили в дабл за 310 евро/сут друзья мои жили в самом "лучшем" номере за 850 евро. Отель оооочень старый, краска отваливается, запах влаги от ковров в коридорах, у нас в туалете был легкий запах мочи на протяжении всей недели, причина так и не выяснена. В номере 416 если кому интересно мебель сломана (ящики не открываются)

Воды горячей вечером вп ринципе не бывает, видимо у них все от солнца греется. Музыка из казино гремит до 2-3 ночи. Я как бывшая тусовщица с удовольствием слушала, так как с малявкой уже не погуляешь. Лежак 1 линия 17 евро на пирсе 26 2 линия 11. Резервируйте сразу! ехать туда только ради тусовки, ночные клубы кругом, жрать нечего, но это же франция. Ужин у нас был всегда не вкусный и всегда на пятерых 300 евро. За чек аут взяли еще тысячу, оказывается надо платить на ресепшн даже за вызов такси 5 евро.

А потом самый финиш, с человека в сутки берут 2 евро сити такс типа налог городской(что воду льешь и жжешь свет). Я говорю ничего что у меня 10 месяцев ребенку, они ну ладно сделаем скидку 9 евро!!! Хаха! Короче, не надо ехать в отель как наши русские привыкли где свой пляж. Живите в хорошем отеле и не поленитесь перейти дорогу на общественный. А лучше едьте в Канны.
/03.09.2008 14:10 ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Страсбург провел презентацию в Москве . | France 2023 на fran-ce.ru . |