Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 13.07.2009 

Чем заняться летом в Париже

Несмотря на то, что летом Париж пустеет, туристам во французской столице всегда есть чем заняться. Например, отправиться в один из туров недавно созданного проекта Paris par Rues Meconnues ("По неоткрытым улицам Парижа"). Билет обойдется в 12 евро. За эти деньги можно совершить увлекательную прогулку по нетуристическим местам города. В частности – вдоль канала Сен-Мартен (Canal St.Martin). Гиды проведут туристов от прошлого к настоящему этого района, по пути заглядывая в лавки художников и знакомясь с местными жителями. Также можно отправиться в район станции метро Menilmontant – в этом месте сосредоточена вся современная художественная жизнь Парижа. Граффити, уличная скульптура и прочие виды искусства осматриваются под песни Мориса Шевалье – уроженца этих мест, сообщает Guardian.

В районе Бельвиль гиды Paris par Rues Meconnues предлагают сразу несколько туров – и это страшно увлекательно. Поскольку район, которым туристов обычно пугают, оказывается, один из самых привлекательных и живых во всем Париже.

Туристов водят извилистыми переулками, им показывают закрытые для публики внутренние дворики и подробно рассказывают об этом современном Вавилоне, где тесно сплелись африканская, еврейская, индийская и китайская культуры. Желающие смогут проехать по улицам Бельвиля верхом на лошади. Компания предлагает массу увлекательных путешествий по нетуристическому Парижу. Туристов учат торговаться на рыках улицы Муфтар (Mouffetard). Им открывают секретные парижские пассажи, водят в Музей полиции и излюбленные места Хемингуэя и Генри Миллера. Заказать тур можно на сайте Paris-prm.com.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Blanche  2* Париж (Иль-де-Франс)
[оценка 4] Никита, 23.01.2009
Были со взрослой дочерью в августе в Париже. Останавливались в отеле Blanche. Удобное месторасположение. Рядом метро Blanche. Многочисленные кафе и закусочные. До Монмартра (Сакре-Кер) пешком 10-15 мин. До Оперы 15 мин. Завтрак так называемый "континентальный" скорее плюс чем минус. Свежие булочки. Кофе бочковой, но не дорого. Рядом прачечная. Рядом табачная лавка и продуктовый магазин (приветливые продавцы). Вот пожалуй и все плюсы.

Любой кто интересовался звездностью гостиниц знает, что звезды присваивают не за уборку в номерах, смену белья и наличие санузла в номере не говоря уже о такой "роскоши" как кондиционер или холодильник. Звездность означает наличие или отсутствие оборудованных залов для проведения совещаний, конференций, наличие аппартаментов vip и т.п., но по крайней мере белье и полотенца персонал гостиниц должен менять регулярно и независимо от "звездности".

Тот, кому турагентства рекомендуют эту гостиницу как "уютный" отель эконом класса должен решить готов ли он жить в Париже в следующих условиях:

1. Темные коридоры, темная комната (как в плохом студенческом общежитии), все какое-то темное и старое.

2. Постельное белье и полотенца не меняют вообще! (Для сравнения в Атланте в отеле той же ценовой категории идеальный порядок, а в Токио за те же деньги белье меняют каждый день, выглядит оно как новое, то же можно сказать о полотенцах и вообще там какой-то культ чистоты все блестит - блестящий сервис) Мы жили в Париже 10 дней, сами стирали постельное белье и полотенца в соседней прачечной благо простые французы (не работники гостиницы) в своем большинстве милые и отзывчивые люди и быстро объяснили мне как пользоваться автоматами в этой прачечной. Цены: ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, Чем заняться летом в Париже . | France 2023 на fran-ce.ru . |