Отдых во Франции, отели, отзывы,
цены, экскурсии по Парижу.
Горящие туры во Францию.
На главнуюО ФранцииТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

   О Франции
   Города и курорты
   Париж
   Отели
   Отзывы об отелях
   Туры во Францию
   Заказ тура
   Документы и виза
   Экскурсии
   Достопримечательности
   Провинции Франции
   Статьи об отдыхе
   Памятка туриста
   Погода и климат
   Наши советы
   Другие страны

Города и курорты Франции:

Последние материалы

 Аквитания: роскошь по-французски
 Путеводитель по французской кухне
 Нормандия. Джаз под яблонями

 Новости о Франции, анонсы Навигатор: 

 
 07.07.2009 

63-й фестиваль театрального искусства пройдет в Авиньоне

Один из крупнейших в мире фестивалей театрального искусства открывается во вторник в Авиньоне на юге Франции: гости средневекового городка познакомятся с современным театром и самыми смелыми проектами молодых артистов из разных стран. Над образом 63-го Авиньонского фестиваля организаторы работали совместно с канадским драматургом и режиссером ливанского происхождения Важди Муавадом. Как утверждает дирекция, творческий опыт Муавада вдохновил организаторов предложить артистам создать для фестиваля произведения, в которых прослеживаются параллели с современностью: с волнениями на Мадагаскаре, студенческими беспорядками в Греции, трагедией в секторе Газа и даже с финансовым кризисом, и выборами президента США Барака Обамы.

Фестиваль откроет постановка израильского режиссера Амоса Гитаи "Война сыновей света против сыновей мрака". Любители театра с 1947 года собираются в залах, на узких улицах и площадях небольшого города, который на три недели театрализованного праздника становится самым привлекательным культурным уголком Франции. Главная площадка фестиваля традиционно располагается в Почетном дворе папского дворца, который ровно семь веков назад более чем на столетие стал резиденцией понтификов.

Так называемая программа ON - официальная программа фестиваля - пройдет на множестве театральных площадок в центре города и за его пределами. За ее рамками театральные коллективы приглашают гостей на программу OFF - это около тысячи представлений, которые вызывают наибольшее любопытство публики и зачастую превращаются в скандальное "театральное безумие". По данным организаторов, на фестивале соберутся артисты от Средиземноморья до Канады. Гости увидят спектакли не только на французском, но и, в том числе, на арабском, испанском и польском языках.

На площадках и в залах театральных коллективов, появившихся в городе благодаря фестивалю, пройдут постановки трагедий античных авторов и современные пьесы. Зрители также смогут полюбоваться хореографией, пластикой и произведениями кинематографа. Кроме того, артисты традиционно примут участие в обсуждении вопросов современного искусства. В этом году организаторы запланировали восемь круглых столов, участники которых обсудят проблемы насилия, войны, а также поговорят о географических и творческих границах.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Франция   Отзыв об отеле Altis Val Vert  2* Брид Ле Бен (Три долины)
[оценка 4] Инна, Москва 21.02.2012
Отель Altis Val Vert 2* реально расположен недалеко от фуникулера, который довозит до Мерибель примерно за 25 минут. А там уже много подъемников по всему курорту. Трассы были очень хорошие, тк стояла очень морозная погода - с 4 февраля примерно 10 дней, потом у школьников начались каникулы - нужно было выбирать места , куда дети не едут.

Внизу у подъемника Олимп в Брид ле Бене есть хранилище для ботинок и лыж- за неделю 20 евро, что удобно, тк к подъемнику надо подниматься в гору. Минус - то, что ботинки не сушатся. У отеля есть холодный сарай для хранения лыж.

Удобно брать завтрак и ужин, тк если искать ужин в городе - наверняка получатся дороже, да и выбор невелик: 2 или 3 ресторана. Еда разнообразная и вполне вкусная. Полотенца меняют каждый день. В отеле тепло. Высота курорта над уровнем моря примерно 450м. что существенно для тех, кто реагирует на высоту. Рекомендую))) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе во Франции...
    Об отеле Франции...
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2018г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых во Франции, горящие туры во Францию, отели, отзывы, экскурсии, цены..
отдых во Франции, 63-й фестиваль театрального искусства пройдет в Авиньоне . | France 2023 на fran-ce.ru . |