|
 |
 | Новости о Франции, анонсы |
Навигатор: |
26.06.2009 Девушка прыгнула с Эйфелевой башни
Девушка покончила жизнь самоубийством, прыгнув с Эйфелевой башни, сообщает в четверг вечером AFP. Причина ее поступка пока не установлена. По сведениям агентства, молодая женщина поднялась на средний уровень башни и смогла перебраться через специальные защитные барьеры, установленные на сооружении, после чего прыгнула вниз. Ее тело было обнаружено на террасе ресторана, оборудованного на первом этаже конструкции.
Известно, что самоубийце было около 20 лет. Согласно официальным данным, последний подобный случай произошел на Эйфелевой башне в апреле 2008 года. Для того, чтобы предотвратить попытки самоубийств, на башне были установлены специальные заграждения. Общая высота Эйфелевой башни, которая была возведена в Париже в 1889 году, составляет 324 метра. Эта архитектурная конструкция является самой посещаемой достопримечательностью мира (с момента открытия ее посетили 236 миллионов 445 тысяч 812 человек).
← источник
Несколько последних новостей:
Случайный отзыв туриста:
Франция Отзыв об отеле West End
4* Ницца (Лазурный берег)
[оценка 4] Ольга, 22.01.2009
Ну кто, кто наставил единиц этому отелю?! Я в шоке люди от Вас, честное слово. Да конечно это не Негреско и не Палас де ля Медитерранео - но цены то не сопоставимы. West End - Это хорошая европейская четверка, не Де Люкс (например Негреско и тот же Ле Меридиен являются отелями 4* де люкс - самая высшая категория отелей в Ницце). Здание отеля очень красивое выполнено в с тиле Бель Эпок (французское возрождение) - вечером потрясающая подсветка. У нас был номер с видом на море с доплатой 8 евро в сутки кажется, хотя я бы сказала что официально нам дали с боковым видом, но зато у нас был шикарный балкон - прямо терраса целая - с одной стороны - море, напротив знаменитый отель Негреско, а с другой - вид на Ниццу раскинувшуюся на холмах. Очень живописно.
Очень приятно пропустить по бокальчику вина с фруктами перед сном, уставший и счастливый :) Так ладно от отеля не отвлекаемся. На мой взгляд отель очень удачно расположен - через дорогу от моря (все отели в Ницце расположены через дорогу, даже самые дорогие), на знаменитой Английской набережной, рядом с отелем Негреско - куда можно зайти и просто поглазеть (отель признан музеем) на шикарную обстановку, бальные залы, мебель 19 века и картины-картины-экспонаты - особенно меня поразил их лифт! - так же практически за отелем берет свое начало пешеходная улочка с кучей магазинчиков, лавочек сувенирных и кафе-баров-ресторанов. Все сборы на экскурсии проходят либо на площади Массена, либо перед казино Руль, либо у кондитерской Флориан.
Площадь Массена и ...
Читать полностью
Свернуть
|
 | Наш телефон: /495/ 933-6744 |
| |  | Добавьте Ваш отзыв! |
| |
|